На Кольском полуострове синоптики обещают жаркую и дождливую погоду

30.07.2018, 16:00 Новости / Общество

В ближайшие дни, 31 июля и 1 августа, погоду Кольского полуострова будет определять северо-западная периферия антициклона с центром над Ленинградской областью.

Как сообщают синоптики, по Мурманской области ожидаются местами кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы, преобладающая температура воздуха в дневные часы +22+27°, в центральных и южных районах местами до +30°.

Согласно последним данным, на реках и озёрах наблюдаются периодические повышения уровней воды из-за дождей. На реках Лотта, Тумча, Ёна за период 23-26 июля уровни воды повышались на 5-40 см. 27 июля уровни воды на реках Кола, Кица повысились на 7-21 см.

Температура воды на реках и водохранилищах равна 14-24°, на горных реках 7-9°.

Ранее сообщалось, что июль в 2018 году стал самым жарким на Кольском полуострове за последние девять лет

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Североморске подростки сдали полиции наркоторговца

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

Все новости