В парке 300-летия Санкт-Петербурга прошел четвертый VK Fest

31.07.2018, 10:08 Новости / Общество

Одним из ярких событий минувших выходных стал четвертый VK Fest, фестиваль организованный социальной сетью ВКОНТАКТЕ при телеком-поддержке «Мегафона».

VK Fest - считается крупнейшим фестивалем в Петербурге и одним из самых масштабных в России. Проходит мероприятие на территории Парка 300-летия Санкт-Петербурга. Фестиваль уже в четвертый раз впечатляет своим масштабом, он занимает территорию равную по площади 50 футбольным полям, и количеством посетителей, в 2018 году фестиваль посетили порядка 90 000 и огромное количество пользователей имели возможность смотреть прямую трансляцию на официальных страницах «МегаФона» и в социальных сетях.

Компания Мегафон была представлена на VK Fest тремя основными площадками: Мегафон технологии будущего, отдельно были представлены видео игры и студия прямого эфира Live Studio, откуда «МегаФон» организовал прямую трансляцию с фестиваля, где помимо выступлений, ведущие эфира показывали бэкстейдж и брали интервью у артистов и известных видеоблогеров.

Особого внимания удостоилась площадка с высокотехнологичными развлечениями Мегафон технологии будущего. Здесь у гостей фестиваля была возможность потанцевать с виртуальными исполнителями, заняться киберспортом и забить гол в «5G-пенальти», посетить город будущего в VR-очках и сфотографироваться в необычном интерьере.

Для своих абонентов «Мегафон» подготовил особые предложения: это «билеты-вездеходы» для быстрого прохода и приоритетного доступа на некоторые наиболее востребованные площадки фестиваля и возможностью наслаждаться концертом в Синей зоне на расстоянии вытянутой руки от исполнителей.

Чтобы гарантировать качество связи и максимальную скорость мобильного интернета, техническим специалистам «Мегафона» потребовалось провести дополнительные мероприятия по подготовке сети.

Фактический объем прокаченного трафика составил 5 ТБ, что в 2,5 раза больше, чем в предыдущие годы. Как рассказал журналистам директор по эксплуатации сети Северо-западного филиала компании «МегаФон» Константин Струлев, была увеличена емкость сети более чем в три раза, проложено более 2 км оптических линий связи и установлено 50 единиц телекоммуникационного оборудования, включающее в себя как базовые станции, так и элементы транспортной техники.

Сейчас читают также: На Кольском полуострове синоптики обещают жаркую и дождливую погоду

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

Все новости