В Мурманск свинина с вирусом африканской чумы поступила из Калининграда

01.08.2018, 14:04 Новости / Общество

На пищевое предприятие Мурманска свинина с вирусом африканской чумы поступила из Калининграда, об этом сообщил главный госветинспектор области Алексей Касаткин.

В результате был установлен карантин, из-за чего производство было парализовано, а работа более 800 человек остановлена. Так, предприятие все еще несет огромные убытки.

«Ни один килограмм продукции не ушёл в торговые сети, инфицированная продукция не получила распространения на территории Мурманской области», - сообщил Алексей Касаткин.

Он также добавил, что цех, на который наложен карантин по африканской чуме свиней, прошёл несколько дезинфекций, сейчас проводятся контрольные исследования и в самое ближайшее время комитет рассмотрит вопрос снятия ограничений, предприятие сможет возобновить работу.

Африканская чума свиней не представляет опасности для человека, однако несёт серьёзную угрозу для свиноводства. Беспокойства состояние поголовья в нашей области не вызывает.

Ранее сообщалось, что инфицированными АЧС объявлены мясоперерабатывающий завод и морозильная камера №1 ООО «МПЗ Окраина».

Сейчас читают также: Пропавшую в Белгородской области 19-летнюю девушку из Мурманска нашли живой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

19:57Анастасия Ивлеева приехала в Мурманск и с трудом влезла в джинсы

19:55В Госдуме ждут развития ИИ, чтобы прийти в бар и оторваться

19:00Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

Все новости