В Мурманске пьяный таксист вез ребенка в детсад [видео]

В Мурманске поймали пьяного таксиста, который вез ребенка в детсад. Нарушитель попался в июле во время рейда автоинспекторов для профилактики ДТП с участием детей-пассажиров, рассказали Nord-News в ГИБДД по Мурманской области.

Внимание сотрудников ГИБДД привлек водитель такси Renault Logan с наклейками на машине Яндекс.Такси, в автомобиле находился ребенок без использования детского удерживающего устройства.

И во время составления административного материала, инспектор ГИБДД обратил внимание, что у водителя присутствуют признаки алкогольного опьянения.

- Ребенок ехал в такси в сопровождении взрослых, они направлялись в детский сад. Водитель автоинспекторами было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, и прибор показал содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 1.17 мг/литр, это опьянение средней степени, - уточнила Nord-News инспектор по особым поручениям УГИБДД по Мурманской области Ольга Ратова.

В отношении нарушителя составлены два административных протокола за нарушение требований к перевозке детей, что влечет к штрафу в 3000 рублей, и за управление в состоянии опьянения, санкция которой предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Протоко направлен в суд. 

Напомним, в Мурмашах в июле произошло страшное ДТП с кроссовером Honda CR-V, когда автомобиль вылетел на тротуар и насмерть сбил пенсионерку, в машине также погиб пассажир. Полиция разыскивает родственников погибших и очевидцев произошедшего.

Сейчас читают также: В Мурманске установлен исторический рекорд по дням с 30-градусной жарой в июле

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

02:29Забытая мудрость из СССР: пластилин спасал автомобиль от коррозии — тайна «вечной» гайки без ржавчины

01:32Больше, чем картинка — дайте ответ за первые 5 секунд: раскроем тайны вашей личности

00:39Патриции против плебеев: почему даже в 2026 эти термины берут за живое — секрет власти «отцов» Древнего Рима

23:57Валютный магнит — тест на ваши истинные отношения с финансами: узнайте свои подсознательные установки

22:27Нежная подлива за 5 минут: рецепт идеальных котлет без комочков — вкус детства на вашей кухне

21:59Гастрономический психоанализ: выбери идеальный салат — раскрой свою личность

Все новости