Мурманские десантники встретили у памятника «Разорванное сердце»

02.08.2018, 14:19 Новости / Общество

Сегодня в профессиональный праздник - День воздушно-десантных войск - в Мурманске состоялся торжественный митинг.

Так, в сквере у памятника северянам, погибшим при исполнении воинского долга и защите интересов Отечества «Разорванное сердце», почтили память минутой молчания.

«Голубые береты» по праву входят в элиту Вооруженных Сил России. Отвагу и массовый героизм десантники неизменно проявляли и в годы Великой Отечественной войны, и в «горячих точках» в послевоенный период. Тысячи мальчишек мечтают надеть голубой берет, потому что быть десантником - высокая честь. Особая благодарность - ветеранам ВДВ за проявленные на службе доблесть и мужество, а также за большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи», - сказал вице-губернатор Мурманской области Роман Дурягин.

Собравшиеся возложили к памятнику «Разорванное сердце» венки и цветы.

Напомним, сегодня отмечается 88-ая годовщина образования ВДВ России.

Сейчас читают также: Благоустройство зоны возле Семеновского озера планируют завершить в 2019 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

19:26Мыло на костре: как сварить брусок прямо в лесу — рецепт выживальщиков, который выручит даже в тайге

18:24Идеальные голубцы: больше не сворачиваю «конвертиком» — этот чудо-рецепт не даст порваться капусте

Все новости