У команды «МРСК Северо-Запада» 4 место на соревнованиях профмастерства персонала по ремонту и обслуживанию ВЛ 110 кВ

03.08.2018, 14:28 Новости / Энергия

В Нижневартовске на полигоне АО «Тюменьэнерго» состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию ВЛ 110 кВ.

Команда ПАО «МРСК Северо-Запада» заняла 4 место среди 15 команд, представляющих компании, входящие в ПАО «Российские сети».

«Мы довольны результатом, - говорит руководитель команды, заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Вера Орлова. - Значит, не прошли даром длительные тренировки, усиленное изучение теоретического материала, многократное повторение алгоритма действий на этапах. Мы благодарны организаторам, судейскому корпусу, всем, кто вложил силы в подготовку и проведение соревнований, за профессионализм, компетентность, внимание. Это был отличный обмен опытом, наши ребята здесь многому научились, и это очень пригодится им в повседневном труде».

В соревнованиях приняли участие четырнадцать команд межрегиональных распределительных сетевых компаний и команда Федеральной сетевой компании, входящих в ПАО «Россети», а также команда ПАО «НК «Роснефть», выступавшая вне конкурса.

В ходе состязаний каждая из команд преодолела семь этапов: продемонстрировала знание теоретической базы с помощью программного комплекса «АСОП-эксперт», провела осмотр линии на 3-D тренажёре, показала навыки замены дефектного изолятора, соединения анкерной петли, измерения сопротивления заземления опоры, а также оказала помощь пострадавшему от действия электрического тока и ликвидировала пожар на линии 110 кВ.

В составе команды МРСК Северо-Запада - представители сетевых участков производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала «Колэнерго»: старший мастер Тимофей Сабирьянов, электромонтёры по ремонту воздушных линий Роман Костин, Алексей Гамалин, Сергей Перевозников и Андрей Пономарев.

Сейчас читают также: Пропавшего 70-летнего пенсионера нашли в мурманской больнице

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

01:01Проверьте смекалку: решите головоломку за 30 секунд и сделайте верным равенство — испытайте себя

00:01Анатолий Лобоцкий долго боролся с раком: умер, так как болезнь оказалась сильнее — когда начались осложнения

23:40Этот «Юнайтед» — жалкое подобие великого клуба: клуб из Манчестера опять проиграл в АПЛ

23:02Ставка на естественность: в какие цвета красить волосы в 2026 году — они сделают образ «дороже»

22:57«Огуречные» готовы к приезду самой «душной» команды Испании: прогноз матча «Бетис» — «Хетафе»

22:30Обычные котлеты давно не жарю: готовлю по особому рецепту с невероятно вкусной подливой — такие и на новогодний стол поставить не стыдно

Все новости