У команды «МРСК Северо-Запада» 4 место на соревнованиях профмастерства персонала по ремонту и обслуживанию ВЛ 110 кВ

03.08.2018, 14:28 Новости / Энергия

В Нижневартовске на полигоне АО «Тюменьэнерго» состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию ВЛ 110 кВ.

Команда ПАО «МРСК Северо-Запада» заняла 4 место среди 15 команд, представляющих компании, входящие в ПАО «Российские сети».

«Мы довольны результатом, - говорит руководитель команды, заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Вера Орлова. - Значит, не прошли даром длительные тренировки, усиленное изучение теоретического материала, многократное повторение алгоритма действий на этапах. Мы благодарны организаторам, судейскому корпусу, всем, кто вложил силы в подготовку и проведение соревнований, за профессионализм, компетентность, внимание. Это был отличный обмен опытом, наши ребята здесь многому научились, и это очень пригодится им в повседневном труде».

В соревнованиях приняли участие четырнадцать команд межрегиональных распределительных сетевых компаний и команда Федеральной сетевой компании, входящих в ПАО «Россети», а также команда ПАО «НК «Роснефть», выступавшая вне конкурса.

В ходе состязаний каждая из команд преодолела семь этапов: продемонстрировала знание теоретической базы с помощью программного комплекса «АСОП-эксперт», провела осмотр линии на 3-D тренажёре, показала навыки замены дефектного изолятора, соединения анкерной петли, измерения сопротивления заземления опоры, а также оказала помощь пострадавшему от действия электрического тока и ликвидировала пожар на линии 110 кВ.

В составе команды МРСК Северо-Запада - представители сетевых участков производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала «Колэнерго»: старший мастер Тимофей Сабирьянов, электромонтёры по ремонту воздушных линий Роман Костин, Алексей Гамалин, Сергей Перевозников и Андрей Пономарев.

Сейчас читают также: Пропавшего 70-летнего пенсионера нашли в мурманской больнице

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

Все новости