Впервые часть вело-трейла «Хибинская сотка» спортсмен пробежит

04.08.2018, 11:00 Новости / Общество

Сегодня мурманский спортсмен Василий Комиссаров пробежит марафонскую часть экстремальной велосипедной гонки «Хибинского фестиваля мультиспорта».

«Мы решили дать возможность опробовать трассу не только велосипедистам, но и бегуну. Эксперимент дерзкий, но мы за любое развитие фестиваля. Я предполагаю, что по результатам тестирования трассы в следующем году может открыться еще одна дисциплина и соревнования снова станут по-настоящему мультиспортивными», - отмечает организатор «Хибинского фестиваля мультиспорта» Александр Сибрин.

Уникальный горный велосипедный супермарафон проводится в Хибинах с 2003 года. Участники преодолевают трассу в 90 км, на их пути встречаются речные переправы, горные участки бездорожья и лесные тропы. Лидеры проходят трассу примерно за 5,5 часов.

Василию Комиссарову предстоит пробежать по бездорожью Хибин около 50 км. Ультра-марафонец, принимавший участие в скоростном восхождении на Эльбрус, стартует с первого контрольного пункта в поселке Имандра и финиширует вместе с велосипедистами в Кировске на стадионе «Тирвас».

«Я стартую одновременно с участниками-велосипедистами в 11.00. Мой участок получается немного больше традиционной марафонской дистанции в 42 км 192 метра. Рассчитываю, что за 6 часов, максимум за 7, справлюсь», - отмечает Василий Комиссаров.

Напомним, на финише гонки состоится горный фестиваль музыки, экстрима и арктической кухни Little Wood Fest, который пройдет в Кировске впервые.

Фото: vk.com/hfm_100

Сейчас читают также: Из озера Окуневое извлекли труп исчезнувшего мурманчанина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

12:13Украшен и подсвечен на зависть обеим столицам — об облике Мурманска

11:57Нападение бродячих собак на человека в Сафоново взял на контроль федеральный Следком

11:13ВТБ вернул пенсионерам около 200 млн рублей в рамках бесплатного страхования от мошенничества в 2025 году

11:08Ссору в Мурманске 49-летний северянин завершил поножовщиной

16:02Встречаем Красную Огненную Лошадь так, как надо: в каких цветах оформить дом — что надо, чтобы привлечь благополучие в 2026 году

15:34Новогодняя ночь одарит суперспособностью: 3 знака Зодиака, которых ждёт финансовый взлёт в январе 2026 года

15:32Последний выезд уральцев в 2025 году: прогноз матча КХЛ «Барыс» — «Автомобилист»

15:03Грамотность № 1: тест по русскому за 7 класс, на котором взрослые позорятся — 6 вопросов из школьной программы

14:30К чему подходит чёрная обувь: с чем её носить — несколько шикарных идей от стилиста

14:03Носить это — уже стрём: 7 вещей, которые лучше обновить, если вам за 60

Все новости