Впервые часть вело-трейла «Хибинская сотка» спортсмен пробежит

04.08.2018, 11:00 Новости / Общество

Сегодня мурманский спортсмен Василий Комиссаров пробежит марафонскую часть экстремальной велосипедной гонки «Хибинского фестиваля мультиспорта».

«Мы решили дать возможность опробовать трассу не только велосипедистам, но и бегуну. Эксперимент дерзкий, но мы за любое развитие фестиваля. Я предполагаю, что по результатам тестирования трассы в следующем году может открыться еще одна дисциплина и соревнования снова станут по-настоящему мультиспортивными», - отмечает организатор «Хибинского фестиваля мультиспорта» Александр Сибрин.

Уникальный горный велосипедный супермарафон проводится в Хибинах с 2003 года. Участники преодолевают трассу в 90 км, на их пути встречаются речные переправы, горные участки бездорожья и лесные тропы. Лидеры проходят трассу примерно за 5,5 часов.

Василию Комиссарову предстоит пробежать по бездорожью Хибин около 50 км. Ультра-марафонец, принимавший участие в скоростном восхождении на Эльбрус, стартует с первого контрольного пункта в поселке Имандра и финиширует вместе с велосипедистами в Кировске на стадионе «Тирвас».

«Я стартую одновременно с участниками-велосипедистами в 11.00. Мой участок получается немного больше традиционной марафонской дистанции в 42 км 192 метра. Рассчитываю, что за 6 часов, максимум за 7, справлюсь», - отмечает Василий Комиссаров.

Напомним, на финише гонки состоится горный фестиваль музыки, экстрима и арктической кухни Little Wood Fest, который пройдет в Кировске впервые.

Фото: vk.com/hfm_100

Сейчас читают также: Из озера Окуневое извлекли труп исчезнувшего мурманчанина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

14:30Идеальное средство от тли и колорадского жука: обработал растения 1 раз за сезон и забыл про вредителей — садоводы в США только им и пользуются

14:02Прекрасный вариант для подачи закусок: рецепт тарталеток из 2 ингредиентов — ни тесто, ни хлеб не понадобятся

13:31В ресторанах хотят извлекать максимальную прибыль: как там заставляют гостей переплачивать — самые распространённые уловки

13:07Роскошный ужин всего за полчаса: ароматная рыба в томате — все решат, что вы провели на кухне полдня

12:30Всю жизнь ищут любовь: их сердца часто разбивают — 3 самых невезучих в любви знака Зодиака

12:06«Пока не ждите»: Аврора Киба — внезапно сообщила, что свадьба с Лепсом откладывается

Все новости