Жители Мурманска жалуются на ржавую и червивую воду из-под крана

06.08.2018, 12:48 Новости / Общество

Жители Мурманска жалуются в соцсетях на ржавую и червивую воду из-под крана. Как пишет Юлия Лехмус, в доме по проспекту Ленина, 13 она на днях заметила в воде так называете рыжие хлопья, а после пригляделась и обнаружила маленьких червей толщиной с волосок и длиной около сантиметра.

«Вам советую проверить дома воду, в горячей не обнаружила, и ни в коем случае не пейте её и посуду ополаскивайте бутилированной водой! У кого стоят фильтры -проверьте и их», - рекомендует интернет-пользователям местная жительница.

Северянка уточняет, что образцы такой воды уже направлены в Роспотребнадзор. Официального комментария по данному факту пока нет.

Местные жители также отреагировали на увиденное и подметили, что такая вода уже замечена на улице Зои Космодемьянской. Также мурманчане предполагают, что такой результат могли принести опрессовки после того, как воду погоняли туда-сюда под давлением, поэтому ржавчина и всплыла. Поэтому девушке советуют подождать и пропустить воду.

Фото и видео: Юлия Лехмус и Сергей Исаев

Сейчас читают также: Из организации Ковдора угнали КамАЗ и продали в другом городе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

14:13Вторую временную опору установили на месте аварии ЛЭП под Мурманском

13:30Новый год — новая кухня: житель Североморска смог получить свой гарнитур только через суд

13:07В Кировск будет выполняться дополнительный рейс из Домодедово

12:40На этой неделе трое депутатов примут жителей Мурманска по личным вопросам

12:21Где в Мурманске работают пункты поддержки?

11:43У апатитского «кладмена» изъяли более полкило синтетики

11:15Прокуратура уточнила количество пострадавших в массовом ДТП на трассе «Кола»

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

14:28Ужин за 10 минут: рецепт золотистой курицы гриль в микроволновке — 90% хозяек не слышали об этом кулинарном секрете

14:01Домашнее печенье из песочного теста: рецепт, который выручит, если гости уже на пороге

13:26Телевизор выбросите на свалку — 5 жёстких ошибок, которые сокращают срок годности

12:31Мировые чудеса: чем вызвано загадочное явление на стыке Тихого и Атлантического океана?

12:01Как новые правила банков защитят ваши деньги с 2026 года: теперь вас будут спрашивать, куда переводятся деньги и что вас связывает с получателем

11:32В школе спали на уроках? Тест на уровне 9 класса — пробудите свою память и докажите, что ещё даёте жару

Все новости