18-летняя северянка укусила полицейского Апатитов и теперь ей грозит срок

18-летняя северянка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, укусила полицейского Апатитов и теперь ей грозит срок до до пяти лет лишения свободы.

Как пояснили Nord-News в Следственном комитете, в момент совершения преступления девушка находилась в патрульном автомобиле вместе со своей младшей сестрой.

- Девушка приехала к своей 15-летней навестить в лагере, который находится на территории санатория «Изовела», старшая из сестер находилась в состоянии алкогольного опьянения, выражалась грубой нецензурной бранью, не реагировала на замечания, в результате персонал вызывал полицию. Девушка была недовольна намерениями полицейских доставить ее в отдел, и в результате уже в автомобиле укусила сотрудника ППС за основание большого пальца правой кисти, объяснила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Младшая сестра также предпринимала попытки применть насилие в отношении полицейского, хватала его за рукав и всячески сопротивлялась.

Однако, так как 15-летняя северянка еще не достигла возраста уголовной ответственности по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», оценка ее действий будет дана в ходе предварительного следствия.

В настоящий момент проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, случай произошел в конце июля. 

Фото: VSE42.Ru  

Сейчас читают также: Первые заморозки в августе зафиксированы в Мурманской области


Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Опять метель: на юге Мурманской области ожидается сильный снег

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

09:03Сосуды забиваются хуже канализации: пока наяриваем по утрам 3 «полезные» каши — холестерин ликует

08:44Котлеты готовлю по рецепту поваров из столовых СССР: получаются очень сочными — вкус яркий, мясной, очень мягкие

08:34Вы больше не бедняк: этому знаку Зодиака повысят зарплату после 24 ноября — вы не зря старались

08:02Мука и кипяток: на выходе заварные лепёшки за 5 минут — едим вместо хлеба к супу и к чаю

07:45Будут двигаться вперёд со скоростью ракеты: карьера пойдёт на взлёт — жизнь 2 знаков Зодиака изменится в конце ноября 2025 года

07:27Ответите на вопроса два — доживёте лет до ста: диетологи валят эту викторину на правильное питание толпами

Все новости