18-летняя северянка укусила полицейского Апатитов и теперь ей грозит срок

18-летняя северянка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, укусила полицейского Апатитов и теперь ей грозит срок до до пяти лет лишения свободы.

Как пояснили Nord-News в Следственном комитете, в момент совершения преступления девушка находилась в патрульном автомобиле вместе со своей младшей сестрой.

- Девушка приехала к своей 15-летней навестить в лагере, который находится на территории санатория «Изовела», старшая из сестер находилась в состоянии алкогольного опьянения, выражалась грубой нецензурной бранью, не реагировала на замечания, в результате персонал вызывал полицию. Девушка была недовольна намерениями полицейских доставить ее в отдел, и в результате уже в автомобиле укусила сотрудника ППС за основание большого пальца правой кисти, объяснила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Младшая сестра также предпринимала попытки применть насилие в отношении полицейского, хватала его за рукав и всячески сопротивлялась.

Однако, так как 15-летняя северянка еще не достигла возраста уголовной ответственности по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», оценка ее действий будет дана в ходе предварительного следствия.

В настоящий момент проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, случай произошел в конце июля. 

Фото: VSE42.Ru  

Сейчас читают также: Первые заморозки в августе зафиксированы в Мурманской области


Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

04:45Гороскоп на 29 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Тельцам — отложить карьеру, Девам — обустроить дом, а Скорпионам — перезагрузиться

03:26Руки тереть помидором и кипятить лимон: эти 5 бытовых хитростей спасают даже в 2026 году

02:37Магия слоёного теста: ТОП-3 сладких рецепта, которые покорили миллионы российских хозяек

00:28Штраф 300 000 рублей: таинственная разметка 2.2 ставит в тупик даже опытных водителей со стажем

23:34Найти точку опоры: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — кому день даст ключ от здоровых перемен

22:33Эти 5 жестов кричат о неуверенности: язык тела никогда не врёт — читаем движения

Все новости