В Мурмашах 35-летний мужчина погиб из-за непотушенной сигареты

В Мурмашах в результате пожара в квартире доме на улице Позднякова 35-летний мужчина погиб из-за непотушенной сигареты. К таким выводам пришли в Следственном комитете в ходе процессуальной проверки, сообщили Nord-News в ведомстве.

- Мужчина проживал вместе с матерью, в том момент он находился в квартире один. Стало известно, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Причина возгорания - неосторожное обращение с огнем, - уточнила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

По предположениям его родственницы, которая в тот момент находилась на работе, ее сын лежал на диване, смотрел телевизор и решил закурить, что и привело к возгоранию. О пожаре она узнала от соседки.

Согласно заключению медэкспертов, причина смерти северянина стало отравление угарным газом, также на теле имелись следы термического воздействия, то есть ожоги.

Следователи пришли к выводу, что каких-либо преступных действий в отношении мужчины совершено не было, поэтому в возбуждении уголовного дела было отказано.

Напомним, пожар произошел 5 июля. В результате в квартире выгорела комната.

Сейчас читают также: СКР Белгородской области сообщил подробности убийства Валерии Шпитко из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

13:49Перебоев с мобильной связью удалось избежать — «Ростелеком» оказал помощь операторам в Мурманске и Североморске

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

13:09Электричество по временным ЛЭП в Мурманск уже дают, но в тестовом режиме — а в самом городе все еще работают пункты поддержки

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

11:15В мурманском гипермаркете задержали любителя кофе: пытался украсть 12 пачек

10:33Московских школьников познакомят с Арктикой

10:05«Это как станция скорой помощи, у которой нет машин скорой помощи», — пользователи интернета о работе «Россетей» по восстановлению электроснабжения Мурманска

14:35Это выручит любую девушку: 5 лайфхаков на каждый день для удобства и шикарного образа

14:28Знания на уровне вулкана: этот тест на эрудицию по плечам редким умникам — на 6 вопросов ответят единицы, а вы один из них?

13:34Копеечный шедевр за 5 минут: банка фасоли творит чудеса — салат из трёх ингредиентов

13:01Работа по совместительству до 2002 года: как включить «забытую» зарплату в расчёт пенсии в 2026 году

12:34Грунт на выброс: названы 5 признаков отвратительной болотной земли для рассады в 2026 году — 100% красный флаг

11:33Только 19% знают эти загадочные места планеты: тест вскружит голову самому въедливому знатоку

Все новости