В Мурманске спасли собаку из затопленной канализации

Мурманские спасатели вытащили собаку из затопленного канализационного колодца, глубиной около двух метров. Дворняга угодила в открытый люк и скулила, пока её не услышал проходивший мимо мужчина.

Мурманчан попытался самостоятельно вытащить пса, но ему это не удалось. В итоге пришлось вызвать спасателей.

«Прибывшая дежурная смена, попробовала вытащить собаку при помощи верёвки и приспособления для ловли животных. После нескольких неудачных попыток, один из спасателей, надев защитный костюм, пробрался в люк, обвязал пса канатом. После это спасатели и прохожий вытащили животное на поверхность», - рассказали сотрудники Аварийно-спасательного отряда Мурманска.

О дальнейшей судьбе спасенной дворняги пока ничего неизвестно.

Фото: Сергей Лобач

Сейчас читают также: СКР Белгородской области сообщил подробности убийства Валерии Шпитко из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

20:03Красивые, но неудобные: 3 причины, по которым доберманы больше не служат в полиции

19:58Два кризисных топ-клуба Англии определят худшего: прогноз матча «Тоттенхэм» — «Ливерпуль»

19:34Wi-Fi- роутер нужно размещать правильно: сигнал может быть слабым — ошибка может привести к пожару

19:25«Аристократы» щёлкнули «сорок» по клюву: «Ньюкасл» сыграл вничью с «Челси»

19:03Тренировка для мозга: найдите недостающее число и решите уравнение — с этим справятся сообразительные

18:31Хозяйственное мыло в СССР: хозяйки использовали его не только для стирки — как и для чего оно пригождалось

Все новости