День физкультурника: Мурманск становится по-настоящему спортивным городом

13.08.2018, 11:07 Новости / Общество

Мурманск становится по-настоящему спортивным городом, и как отметил заместитель председателя Совета депутатов Игорь Морарь, руководство города большое внимание уделяет развитию в городе физкультуры и спорта. 

«Здесь и спортивные площадки и сооружения, большое количество соревнований от самых небольших как «Родной двор-родной город» так и такие многотысячные  мероприятия как «Гольфстрим». Но все это было бы бессмысленно, если бы не любовь самих мурманчан к спорту. Сегодня физкультура и спорт, здоровый образ жизни становятся все более популярными среди горожан. К спорту все больше приобщаются дети, люди среднего возраста и даже наше старшее поколение. Мурманск становится по-настоящему спортивным городом, это очень здорово», - подчеркнул Игорь Морарь.

Так, 11 августа на Центральном стадионе профсоюзов прошел День физкультурника. В рамках праздничной программы были организованы соревнования по дворовому футболу, общая разминка, веселые старты для дошкольников, соревнования на беговелах, полоса препятствий, конкурсы спортивных рекордов, состязания для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Власти муниципалитета вручили почетные грамоты и благодарственные письма ветеранам спорта и организаторам физкультурного движения города. Всего в мероприятии приняли участие более пяти сотен мурманчан.

Как отметили День физкультурника в Мурманске можно посмотреть в фоторепортаже Nord-News

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Дождливая и ветреная погода ожидается сегодня в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05«Сегодняшний день даёт ощущение причастности к нашей древней истории и культуре», — Игорь Морарь о Дне народного единства

19:075 ноября над Мурманском взойдёт огромная Луна

18:03Пришел за вещами в три часа ночи, а потом протаранил машину: похождения ревнивого мужа в Апатитах

17:33Здесь играл военный оркестр и звенели мечами средневековые воины: «Ночь искусств» в музее Северного флота

17:03Бастрыкин распорядился возбудить дело после закрытия детских садов в Мончегорске

16:22В Мурманске презентуют фильм, снятый в Заполярье

15:33В Кировске открыли лестницу длиной в четверть километра [видео]

11:56Строительство нового корпуса Мурманского онкодиспансера вышло на финальную стадию [видео]

10:13«Откуда Ноты Растут»: Николай Крупатин прилетел в Мурманск, но не для того, чтобы рассказать о музыке

09:25Гигантский флаг развернут на площадке у Семеновского озера: жителей и гостей Мурманска приглашают на День народного единства

09:02В Хибинах в «цифровую мышеловку» попались землеройка, дрозд и бурозубки [видео]

08:20Возможны прояснения, но увидим ли солнце? Погода в Мурманской области

07:35Не боли голова: 5 лучших продуктов и напитков при похмелье — восстановят водно-солевой баланс и помогут печени

06:34Простой компотик становится отравой: самые опасные ягоды для пожилых — загущают кровь и повышают давление

05:18Для самых ленивых дачников: подготовка грядок с осени — заморочьтесь сейчас, чтобы отдыхать весной

04:06Самые экзотические национальные блюда России: джомба, монтак и еще 2 деликатеса — удивят даже местных

03:16Влагозарядный осенний полив: для чего он нужен и какие растения так поливать — ответы на самые популярные вопросы

02:15Если сырники наскучили: готовим творожную лепёшку на завтрак — насытит до обеда

Все новости