Жители сгоревшего дома на Карла Либкнехта в Мурманске подозревают поджог

Жители сгоревшего дома на улице Карла Либкнехта, 14 в Мурманске подозревают поджог. Такая версия в настоящее время озвучивается мурманчанами в соцсетях с различной интерпретацией.

Часть людей сообщает со ссылкой на экстренные службы, что пожар случился из-за петарды, с которой дети играли возле дома.

Другие жители предполагают, что это мог сделать один из соседей без какой-либо причины.

Однако в пресс-службе УМВД по Мурманской области отметили Nord-News, что в настоящее время выводы делать рано.

- Пока не будет решения экспертной комиссии по причине пожара, ничего сказать нельзя. Для проведения проверок правоохранительными органами необходимо заключение пожарных экспертов, мы ожидаем его в ближайшее время, - уточнили Nord-News в пресс-службе региональной полиции.

Пострадавшие сообщили в соцсетях, что дом собирались сносить в 2023 году.

Напомним, пожар случился накануне около 16 часов. В результате было спасено двое жильцов, без крова остались 18 мурманчан.

Жителям пострадавшего подъезда предоставили доступ в квартиры, чтобы забрать ценные вещи, предложили пункт временного размещения. Согласился на такое временное размещение только один человек.

Причины пожара в настоящее время устанавливаются.

Ранее сообщалось, что в Мурманске на улице Подгорной утром вспыхнул бесхозный склад.

Фото: Арина Андреевна, Nord-News

Сейчас читают также: В понедельник простятся с убитой под Белгородом мурманчанкой Валерией Шпитко

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

16:32Главные тренды 2026 года: 3 модные стрижки, освежающие образ — не требует хлопот по уходу, можно расслабиться

16:31Найдите 10 отличий за 30 секунд: каверзная головоломка для самых внимательных

15:32Печка в машине дует холодным: из-за каких причин это происходит — на что обратить внимание водителю

15:28Копия отца-тирана или холодной матери: как люди рушат свои семьи, выбирая неподходящих партнёров

14:32Вот как выглядит 17-летняя дочь Бероева и Алферовой: слухи о тяжёлой болезни обратились в пепел — что творится в семье актеров?

14:31Старый Новый год: почему многие его тоже встречают — как появилась такая традиция, и почему она сохраняется уже более 100 лет

Все новости