В Мурманске оштрафовали должностное лицо Минтранса

В Мурманске должностное лицо Минтранса привлечено мировым судом к административной ответственности, его оштрафовали на 5 тысяч рублей. 

Как сообщает прокуратура Мурманской области, поступившее в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области обращение гражданки, вопреки указанной нормы Федерального закона, не направлено в установленный срок в орган, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.59 КоАП РФ.

Поясняется, что законом установлен порядок рассмотрения обращений граждан. То есть, когда направляется письменное обращение непосредственно в тот госорган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых не входит решение поставленных в обращении вопросов, то оно направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

Решение судьи было вынесено 9 августа.

Сейчас читают также: Медклиника в Апатитах работала без лицензии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

03:26Руки тереть помидором и кипятить лимон: эти 5 бытовых хитростей спасают даже в 2026 году

02:37Магия слоёного теста: ТОП-3 сладких рецепта, которые покорили миллионы российских хозяек

00:28Штраф 300 000 рублей: таинственная разметка 2.2 ставит в тупик даже опытных водителей со стажем

23:34Найти точку опоры: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — кому день даст ключ от здоровых перемен

22:33Эти 5 жестов кричат о неуверенности: язык тела никогда не врёт — читаем движения

22:03Сырники со вкусом детства: по уникальному рецепту — готовятся в духовке

Все новости