В Мурманской области руководителей лесничеств поймали на крупной взятке [видео]

Правоохранительные органы области проймали руководителей Мурманского и Кольского лесничеств на крупной взятке.

Как пояснили Nord-News в Следственном комиете по Мурманской области, изначально местный житель обратился с просьбой о выделении участков для покупки лесных насаждений в количестве 600 кубов на территории Кольского района.

Руководитель ГОКУ «Мурманское лесничество» сообщил мужчине сумму взятки в 360 000 рублей, необходимую для согласования разрешения и заключения договора купли-продажи лесных насаждений на территории Кольского района через свою знакомую, которая является руководителем ГОКУ «Кольское лесничество». И в июне 2018 года руководитель регионального лесничества, являясь должностным лицом, получила от лица, участвующего в «Оперативном эксперименте» часть взятки в сумме 180 000 рублей от общей суммы, - пояснила Nord-News старший помощник руководителя СКР поМурманской области Ксения Кошелюк.

Сразу после получения денежных средств женщина была задержана бойцами СОБРа Росгвардии, ей была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, благодаря тесному взаимодействию следователей регионального следственного управления с сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Мурманску удалось выявить и раскрыть в кратчайший срок преступную деятельность второго руководителя регионального лесничества - Мурманского.

Подозреваемая, согласившись сотрудничать с правоохранительными органами, вышла на связь с заместителем руководителя мурманского лесничества, с которым она устанавливала размер взятки, и передала ему часть полученной суммы в размере 70 тысяч рублей. Мужчина также был задержан на месте с поличным, - сообщили в пресс-службе МВД по Мурманской области.

Сейчас возбуждены уголовные дела в отношении руководителей лесничеств, которые подозреваются в получение взятки.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас читают также: Жителей и гостей Мончегорска приглашают на аэродром в День открытых дверей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:05Высокая пожарная опасность, жара и дожди ожидаются сегодня в Мурманской области

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

17:57Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

17:05Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском

16:50Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко

16:21Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

16:198-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

15:50Режим ЧС Росляково: идет подготовка поднятия затонувшего плавдока в Мурманске

15:04Предупрежден — значит вооружен: новая услуга «Ростелекома» защитит северян от спам-звонков

14:43Ремонт Верхне-Ростинского шоссе в Мурманске выполнен почти наполовину

13:43Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

07:40Вкуснее мяса: Эти лепешки с зеленью покорят даже заядлых мясоедов

07:33Ассортимент рюмочных в СССР: чем закусывали водку — 6 лучших вариантов

07:22Творожная запеканка без муки: рецепт, который получится у любой хозяйки — ну просто тает во рту

07:12Ключ от всех дверей подарит Вселенная: после 2 июля жизнь у этих знаков Зодиака станет счастливой

06:44У слабаков отвиснет челюсть — асы справляются с подсчетами за 11 секунд: реально, если IQ>125

06:40Финики против конфет: стоит ли менять привычные сладости?

Все новости