В Мурманской области руководителей лесничеств поймали на крупной взятке [видео]

Правоохранительные органы области проймали руководителей Мурманского и Кольского лесничеств на крупной взятке.

Как пояснили Nord-News в Следственном комиете по Мурманской области, изначально местный житель обратился с просьбой о выделении участков для покупки лесных насаждений в количестве 600 кубов на территории Кольского района.

Руководитель ГОКУ «Мурманское лесничество» сообщил мужчине сумму взятки в 360 000 рублей, необходимую для согласования разрешения и заключения договора купли-продажи лесных насаждений на территории Кольского района через свою знакомую, которая является руководителем ГОКУ «Кольское лесничество». И в июне 2018 года руководитель регионального лесничества, являясь должностным лицом, получила от лица, участвующего в «Оперативном эксперименте» часть взятки в сумме 180 000 рублей от общей суммы, - пояснила Nord-News старший помощник руководителя СКР поМурманской области Ксения Кошелюк.

Сразу после получения денежных средств женщина была задержана бойцами СОБРа Росгвардии, ей была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, благодаря тесному взаимодействию следователей регионального следственного управления с сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Мурманску удалось выявить и раскрыть в кратчайший срок преступную деятельность второго руководителя регионального лесничества - Мурманского.

Подозреваемая, согласившись сотрудничать с правоохранительными органами, вышла на связь с заместителем руководителя мурманского лесничества, с которым она устанавливала размер взятки, и передала ему часть полученной суммы в размере 70 тысяч рублей. Мужчина также был задержан на месте с поличным, - сообщили в пресс-службе МВД по Мурманской области.

Сейчас возбуждены уголовные дела в отношении руководителей лесничеств, которые подозреваются в получение взятки.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас читают также: Жителей и гостей Мончегорска приглашают на аэродром в День открытых дверей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

03:26Забудьте о ложке и сдерживании: опасные ошибки при эпилепсии — эксперт «разнесла» стереотипы, которые калечат людей

02:29Забытая мудрость из СССР: пластилин спасал автомобиль от коррозии — тайна «вечной» гайки без ржавчины

01:32Больше, чем картинка — дайте ответ за первые 5 секунд: раскроем тайны вашей личности

00:39Патриции против плебеев: почему даже в 2026 эти термины берут за живое — секрет власти «отцов» Древнего Рима

23:57Валютный магнит — тест на ваши истинные отношения с финансами: узнайте свои подсознательные установки

22:27Нежная подлива за 5 минут: рецепт идеальных котлет без комочков — вкус детства на вашей кухне

Все новости