В Мурманской области руководителей лесничеств поймали на крупной взятке [видео]

Правоохранительные органы области проймали руководителей Мурманского и Кольского лесничеств на крупной взятке.

Как пояснили Nord-News в Следственном комиете по Мурманской области, изначально местный житель обратился с просьбой о выделении участков для покупки лесных насаждений в количестве 600 кубов на территории Кольского района.

Руководитель ГОКУ «Мурманское лесничество» сообщил мужчине сумму взятки в 360 000 рублей, необходимую для согласования разрешения и заключения договора купли-продажи лесных насаждений на территории Кольского района через свою знакомую, которая является руководителем ГОКУ «Кольское лесничество». И в июне 2018 года руководитель регионального лесничества, являясь должностным лицом, получила от лица, участвующего в «Оперативном эксперименте» часть взятки в сумме 180 000 рублей от общей суммы, - пояснила Nord-News старший помощник руководителя СКР поМурманской области Ксения Кошелюк.

Сразу после получения денежных средств женщина была задержана бойцами СОБРа Росгвардии, ей была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, благодаря тесному взаимодействию следователей регионального следственного управления с сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Мурманску удалось выявить и раскрыть в кратчайший срок преступную деятельность второго руководителя регионального лесничества - Мурманского.

Подозреваемая, согласившись сотрудничать с правоохранительными органами, вышла на связь с заместителем руководителя мурманского лесничества, с которым она устанавливала размер взятки, и передала ему часть полученной суммы в размере 70 тысяч рублей. Мужчина также был задержан на месте с поличным, - сообщили в пресс-службе МВД по Мурманской области.

Сейчас возбуждены уголовные дела в отношении руководителей лесничеств, которые подозреваются в получение взятки.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас читают также: Жителей и гостей Мончегорска приглашают на аэродром в День открытых дверей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

15:181 июля впервые из Мурманска ученые выйдут в экспедицию Арктического плавучего университета на «Профессоре Молчанове»

15:10Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе вокалистов «Детская Новая волна — 2026»

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

17:26Монтажная пена намертво прилипла к одежде: копеечное средство из аптеки — ваше спасение

17:01Вас нагло используют? Узнайте правду о своём окружении за 1 минуту — тест на личные границы

16:34Выжить в монастыре: как средневековые монахи Европы не замерзали зимой — жёсткий устав против здравого смысла

15:27Разорит на корме и впустит грабителей: 6 сюрпризов аристократичной русской борзой

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

Все новости