Корабли Северного флота зашли в Алжир

15.08.2018, 17:02 Новости / Общество

Отряд боевых кораблей Северного флота в составе ракетного крейсера «Маршал Устинов» и большого противолодочного корабля «Североморск», выполняющий задачи дальнего похода, совершил деловой заход в Алжир.

Программой делового захода российских кораблей предусмотрен ряд протокольных мероприятий с участием командующего Северным флотом адмирала Николая Евменова, прибывшего в столицу Алжирской Народной Демократической Республики накануне вечером, и представителями Посольства Российской Федерации в Алжире.

«Запланированы встречи командующего Северным флотом адмирала Николая Евменова с командующим ВМС Алжира генерал-майором Моххамед-Ларби Хаули и командования отряда боевых кораблей Северного флота с командованием центральным военно-морским районом ВМС Алжира», - сообщает начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Во время пребывания в Алжире российские моряки осмотрят достопримечательности столицы Алжирской Народной Демократической Республики - города Алжира, а также посетят открытый археологический музей в городе Типаза.
Североморцы и алжирские военные моряки проведут спортивные соревнования по футболу.

Деловой заход отряда кораблей Северного флота в Алжир продлится до воскресенья.

За время выхода из главной базы Северного флота города Североморска, который состоялся 5 июля 2018 года, боевые корабли Северного флота преодолели более 6,3 тысяч морских миль. Они представили Северный флот в Главном военно-морском параде в городе Кронштадте и приняли участие в межфлотском учении в Балтийском море совместно с кораблями Балтийского и Черноморского флотов, а также продолжили плановую боевую учебу в Атлантическом океане.

Сейчас читают также: Новый терминал мурманского аэропорта увеличит пассажиропоток до 1 млн человек в год 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

10:33Почему на советском мыле стояло 72%: как один брусок заменит десятки чистящих средств

10:14Больше не покупаю новые: 3 способа вернуть остроту ножницам за 1 минуту

10:03Токсичное общение — 4 фразы, которые поставят хама на место: психологические стратегии

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

Все новости