В Туманном работникам платили ниже МРОТ

В Туманном унитарное муниципальное жилищно-коммунальное предприятие признано банкротом, и в настоящее время на предприятии осуществляют деятельность шесть работников, которые получают зарплату ниже минимального размера оплаты труда.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. И прокуратурой района готовит исковые заявления в суд о доначислении зарплаты до МРОТ.

Помимо этого, в Кировске также выявленны факты нарушения трудового законодательства.

- В отношении жителя Кировска, осуществлявшего трудовую деятельность в ООО «СКиВ», руководством указанного общества совершены действия связанные с невыплатой в установленный срок, в рамках трудовых отношений, заработной платы и других выплат, - сообщает старший помощник прокурора Мурманской области Анжелика Черногубова.

Установлено, что при прекращении трудового договора с одним из работников организация произвела окончательный расчет почти через месяц после наступления срока выплаты. В итоге юрлицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Сейчас читают также: Жительницам Апатитов в наследство остался долг за моральный вред после ДТП

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфорной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

15:29Матрас на годы: как правильно выбрать и ухаживать — почему ППУ и холлофайбер так популярны

14:24Если пройдёте тест — IQ рвануло в космос: тяжёлое испытание даже для историков

13:58Визитная карточка вашего дома: 3 детали в прихожей, которые портят впечатление — научите близких создавать уют

13:25Прощай, черный: серые колготки — главный тренд весны 2026 года, который заменит классику

12:36Закуска по-мужски на 23 февраля: ржаные гренки с чесноком и беконом — этот рецепт заставит забыть о фастфуде

12:03Квартира-пенсионер: 3 признака того, что ваш ремонт стареет — экономия выйдет боком

Все новости