Летом 2018 в Мурманске вырос спрос на квартиры

Этим летом в Мурманске вырос спрос на квартиры по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Как пояснил Nord-News эксперт, рынок недвижимости при этом ведет себя стабильно и соблюдается баланс спроса и предложения.

- Рынок продолжает сохранять динамику зимнего периода, спрос не угас. При этом из-за того, что многие находятся в отпусках, предложение чуточку падает. И северяне за летние месяца разобрали те квартиры, которые задержались зимой: крайние этажи или квартиры с неудачной планировкой, - рассказал Nord-News директор агентства недвижимости «Риэлт» Константин Вензовский.

По его словам, довольно высокий спрос не провоцирует бурного роста стоимости недвижимости.

- Самыми дешёвыми по-прежнему остаются квартиры в Ленинском округе. Стоимость недвижимости в «Первомайке» почти догнала центр города, - отметил эксперт.

Цена за кв. м «однушки», «двушки» и трёхкомнатных квартир отличается. Средняя стоимость кв. м в Ленинском - 45-55 тысяч, то в Первомайском - 52-55 тысяч, а в Октябрьском - от 55 тысяч.

Мурманчане, по словам риэлторов, предпочитают покупать одно- или двухкомнатные квартиры с ремонтом и готовы за них переплачивать около 20-30%. При этом доля сделок по ипотеке приближается к 50%.

Ранее сообщалось, что прожить в Мурманске только от сдачи квартиры в аренду смогут владельцы дополнительных «двушек».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Убийца врача онкодинспансера в Мурманске признан невменяемым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арктический десант на Чукотке: волонтеры очистят мысы Ванкарем и Кожевникова от тонн металла

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

23:06Всего 3 ложки этого средства — и смородина будет размером с виноград: забытый метод из СССР

22:36Прощайте, кривые стены? В России ввели жесткий стандарт для новостроек с 1 марта

22:01Крышка — лучший друг жареной картошки: 5 правил идеальной золотистой корочки

21:31Тест: жертва маркетинга или эксперт — 90% покупателей проваливают эту проверку на знание товаров

21:03Тонкая грань между пользой и вредом: подсыпаем грунт под перцы — укрепляем рассаду

20:27Весна 2026: долой скучную обувь — эти 3 модели будет носить каждая модница

Все новости