В Мурманской области действует особый противопожарный режим

18.08.2018, 14:13 Новости / Общество

В предстоящие эти выходные дни на территории Северо-Западного федерального округа прогнозируется средний, высокий, местами чрезвычайный классы пожарной опасности в лесах по условиям погоды прогнозируются в Архангельской и Мурманской областях.

Помимо этого, по информации пресс-службы Авиалесоохраны, особый противопожарный режим действует в 47 субъектах России, в том числе на всей территории Мурманской области.

Федеральная диспетчерская служба лесного хозяйства напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена ответственность в соответствии со ст.8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ст. 261 УК.

За выжигания сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и иных категорий, разведение костров на полях предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Напомним, 15 августа в Мурманской области вторые сутки не было природных пожаров. Крайний был потушен 13 августа в районе Полярных Зорь.


Сейчас читают также: Пьяный житель Мурманска заказал суши и избил доставщика

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Врач из Мурманска рассказала об основных симптомах пациентов зимой после выхода из полярной ночи

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

11:34Знаете глобус наизусть? 6 вопросов для профи — этот тест по географии под силу лишь королям эрудиции

11:16Подлог, который может убить: в Госдуме решили ужесточить наказание за фальшивые «справки о здоровье»

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

Все новости