Жителям Мурманска на сайте МЭС расскажут, какая котельная отапливает их дома

20.08.2018, 12:14 Новости / Общество

Жителям Мурманска на сайте МЭС в новой рубрике «Узнай свою котельную» расскажут, какая котельная отапливает их дома.

Отмечается, что далеко не все северяне находят на своих подъездах объявления о предстоящих отключениях и далеко не все знают, к какой котельной они относятся.

- Жителям сложно найти график отключений именно для своего дома. С терминами ЦТП, «Роста», «Северная» и прочими знакомо, в основном, старшее поколение. Кроме того, многие снимают жилье в «новом» для себя районе, кто-то относительно недавно переехал жить в областной центр и так далее. Также к нам часто звонят с вопросами об отключениях теплоснабжающей компании «Мурманская ТЭЦ», а к ее сотрудникам, соответственно, обращаются по отключениям от наших котельных, - прокомментировала пресс-секретарь АО «МЭС» Анна Малахова.

В связи с этим при содействии ПАО «Мурманская ТЭЦ» на сайте www.mures.ru появилась рубрика «Узнай свою котельную», которой могут воспользоваться как потребители АО «МЭС», так и потребители Октябрьского и Первомайского округов.

Ее можно найти на странице с графиком отключений горячего водоснабжения в Мурманске.

К лету следующего года планируются подобные рубрики и для других муниципальных образований, где присутствует по несколько котельных компании.

Напомним, сегодня начались испытания для тепловых сетей от котельной «Роста». 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Житель Мурманска посреди ночи забыл на остановке двухгодовалого ребенка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:30Спортивный дауншифт хоккейного клуба «Мурман» удался? — о старте сезона команды в Высшей лиге

14:24В Красном Кресте Мурманской области северян бесплатно примет психолог

14:00Поездка не состоялась: пьяного жителя Мурманской области не пустили в поезд

13:30За последние дни в Мурманской области произошло 3 несчастных случая на производстве, один — смертельный

13:0511% рост грузооборота показал в ноябре Мурманский морской торговый порт

12:53«Цирк с камерами» и покаяние в церкви: Лыжник Большунов призвал к честной борьбе на дистанции после конфликта в Кировске

12:40Автомобиль дважды пойманного пьяным за рулем северянина отправится на СВО

11:43Нарушены нравственные устои общества: северянку будут судить за распространение порнографии

11:35Санаторно-курортное лечение и частичная компенсация стоимости ОСАГО: на какие меры поддержки в Мурманской области могут рассчитывать инвалиды?

11:29В Мурманске не могут ввести в эксплуатацию лифт после капремонта

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

15:01Мясные ёжики с рисом: вкусные «колючки» лучше банальных котлет — никого не оставят равнодушным

14:50Котлеты готовлю особым способом: идеально прожариваются — никого сырого мяса внутри, наслаждаюсь отличным вкусом

14:41Домочадцы уплетают за обе щеки и просят ещё: простой и вкусный суп «Обжорка» — любовь с первой ложки

14:22Хоккейный «Спартак» начинает мощную гостевую серию в КХЛ: первая проверка – «Сибирь»

14:21Огненная Лошадь одарит богатством: что ждёт Овнов, Тельцов и Близнецов — фарт в деньгах и шанс на миллион в 2026 году

14:00Когда меня петух клюнул: убрала подтекания, решила проблемы по-женски — срочно поменяла 5 привычек

Все новости