Трое мурманчан покорили океан в Териберке без гидрокостюмов

20.08.2018, 15:30 Новости / Общество

В Териберской губе состоялся заплыв «Arctic Swim». Более 50 любителей и профессионалов покорили дистанции в 1 км и 1 милю. Заплывы совершали как в гидрокостюмах, так и без утепления.

Такими смельчаками оказались трое мурманчан из федерации зимнего плавания - Кутуев Антон, Рожков Александр и Евгений Кудрявцев.

Как отмечают мурманские моржи, Антон плыл морскую милю(1850м), Евгений и Александр - 1 км. Благополучно финишировали и остальные любители экстремального плавания.

«Довольно комфортную погоду и не сильно холодную морскую воду (примерно +9 градусов) изрядно подпортил сильный боковой и встречный ветер и волны», - пишут спортсмены в соцсетях.

Во время всех заплывов на акватории и берегу несли дежурство спасатели МЧС из Мурманска. Они провели со спортсменами тематические инструктажи и напомнили о необходимости соблюдения техники безопасности. Отметим, что соревнования прошли без происшествий.

Ранее сообщалось, что рыбаки сняли «шоу дельфинов» у берегов Териберки.

Фото: Моржи Мурманска

Сейчас читают также: В Заполярном в ДТП погиб мотоциклист без прав

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

12:01Только гении решат головоломку за 7 секунд: надо найти спрятавшихся утят — проверьте себя

11:45Это не сказки: простые ритуалы — путь к бодрости и долголетию без геройства

11:43Вопрос ПДД про равнозначный перекресток: как не стать виновником ДТП из-за «помехи справа» — справится только 3 из 10 водителей

11:20Колодец или скважина: почему 70% дачников делают этот выбор — прочитайте, если не хотите переплачивать 100000 рублей

11:13Никакая плотина не остановит такой поток денег: определён счастливчик, у которого будет всё в конце июля 2025 года, — всего 1 избранный знак Зодиака

11:01У вас есть только 13 секунд, чтобы дать верный ответ: надо переставить только 1 спичку — найдите верное решение

Все новости