ЕР предлагает снизить планку выхода на досрочную пенсию и отменить льготы для депутатов

21.08.2018, 10:04 Новости / Общество

«Единая Россия» предложила сократить стаж, дающий право выхода на досрочную пенсию, до 37 лет для женщин и до 42 лет для мужчин. Кроме того, партия отметила, что хочет отменить все пенсионные льготы для членов Совета Федерации и депутатов Госдумы.

Что касается первого, то такое предложение выдвинула заместитель руководителя фракции ЕР в Думе Ставропольского края Валентина Муравьева.

Она отметила, если люди даже в 20-21 начинают работать и проработают 45 лет, то это будет не досрочный возраст. Поэтому участники обсуждения просят снизить эту цифру хотя бы на три года.

Отметим, что в нынешнем проекте закона говорится, что досрочным может быть выход на пенсию для женщин, проработавших 40 лет, и мужчин, проработавших 45 лет.
Между тем, предложение по отмене льгот для депутатов озвучила замсекретаря генсовета партии Ольга Баталина.

«Поручить фракции "Единая Россия" в Государственной думе обеспечить внесение в Государственную думу и принятие проекта федерального закона о внесении изменений в федеральный закон о статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы, предусматривающего отмену пенсионных преференций для членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы», - озвучила она проект резолюции.

Как отмечает РИА Новости, Генсовет поддержал инициативу.

Напомним, что ранее Госдума обнародовала данные о зарплате депутатов и доплатах, которые они получают к пенсии. В 2018 сумма «вознаграждения» составляет 84 774 рубля. Депутаты получают проценты от этой суммы в зависимости от стажа работы.

Ранее также сообщалось, что в Мурманской области обобщили инициативы по улучшению пенсионной системы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В центре Мурманска изменится режим работы светофоров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

Все новости