ЕР предлагает снизить планку выхода на досрочную пенсию и отменить льготы для депутатов

21.08.2018, 10:04 Новости / Общество

«Единая Россия» предложила сократить стаж, дающий право выхода на досрочную пенсию, до 37 лет для женщин и до 42 лет для мужчин. Кроме того, партия отметила, что хочет отменить все пенсионные льготы для членов Совета Федерации и депутатов Госдумы.

Что касается первого, то такое предложение выдвинула заместитель руководителя фракции ЕР в Думе Ставропольского края Валентина Муравьева.

Она отметила, если люди даже в 20-21 начинают работать и проработают 45 лет, то это будет не досрочный возраст. Поэтому участники обсуждения просят снизить эту цифру хотя бы на три года.

Отметим, что в нынешнем проекте закона говорится, что досрочным может быть выход на пенсию для женщин, проработавших 40 лет, и мужчин, проработавших 45 лет.
Между тем, предложение по отмене льгот для депутатов озвучила замсекретаря генсовета партии Ольга Баталина.

«Поручить фракции "Единая Россия" в Государственной думе обеспечить внесение в Государственную думу и принятие проекта федерального закона о внесении изменений в федеральный закон о статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы, предусматривающего отмену пенсионных преференций для членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы», - озвучила она проект резолюции.

Как отмечает РИА Новости, Генсовет поддержал инициативу.

Напомним, что ранее Госдума обнародовала данные о зарплате депутатов и доплатах, которые они получают к пенсии. В 2018 сумма «вознаграждения» составляет 84 774 рубля. Депутаты получают проценты от этой суммы в зависимости от стажа работы.

Ранее также сообщалось, что в Мурманской области обобщили инициативы по улучшению пенсионной системы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В центре Мурманска изменится режим работы светофоров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Хотела улучшить материальное положение: в Мурманске задержали 30-летнюю закладчицу

12:03Олимпийский лед и сила воли: Светлана Хоркина едет в Мурманск на «Арктический диалог»

11:49Мурманские гиды помогут полиции бороться с «серыми» таксогидами, чтобы избежать трагедий в пик сезона

11:34Арктика на ладони: уникальная выставка марок о Севере открылась в Музее связи

11:26Бум из 22 семей: Кольский ЗАГС регистрировал браки в незеркальную дату

10:59Из тропиков в Арктику: на Чукотке обсудят, как спасти людей от белых медведей, а медведей — от людей

10:45По факту смертельного ДТП на мурманской трассе завели уголовное дело: водителю грозит до 5 лет лишения свободы

10:23В Мурманске учёные МГУ помогут детям генотипировать бактерий, чаек и треску

10:21Шахматный мат в Мурманске: кто забрал золото на «Полярном гамбите» памяти Станислава Крылова

10:10В Мурманской области на 8% подорожали яйца

10:03ИНТЕРВЬЮ. Рыбная отрасль в штормовом море «инвестквот и аукционов». Что ждет ее впереди?

09:26Звезда на Севере: Телеведущая и блогер Барановская приедет к женщинам в Мурманск 28 февраля

11:59Ваша книжная полка судьбы: выберите 1 обложку — раскройте свою главную силу

11:32Умен, коварен и хитер? Эти 6 простых вопросов запутают 89% взрослых — честный тест на интеллект

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

10:02Быстрый тест на самооценку: выберите 1 силуэт — проверьте свою уверенность

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

Все новости