Риэлторы рассказали, как изменится стоимость квартир в Мурманске осенью-2018

Риэлторы рассказали Nord-News, как изменится стоимость квартир в Мурманске осенью-зимой текущего года. Специалисты отметили, что значительного роста цен не ожидается, но все же он немного превысит темпы инфляции.

- Мы будем наблюдать рост цен чуть выше темпов инфляции. Это будет около 8-10% по отношению к ценам годичной давности. Такой рост вполне разумен и отражает реальное положение дел. Подорожание определенных групп товаров и услуг отразится и на рынке недвижимости, в том числе, - пояснил Nord-News директор агентства недвижимости «Риэлт» Константин Вензовский.

При этом колебания курса валют, по словам Константина, скорее всего никак не отразятся на ценах за квартиры в Мурманске.

- Мы приходим к тому, что россияне готовы к потрясениям и уже выработали иммунитет к скачкам стоимости валют. Поэтому и нынешние изменения никак не повлияли на спрос и не вызвали ажиотаж на региональном рынке недвижимости, - подчеркнул эксперт.

Ранее сообщалось, что этим летом в Мурманске вырос спрос на квартиры по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Самыми дешёвыми по-прежнему остаются квартиры в Ленинском округе. Стоимость недвижимости в «Первомайке» почти догнала центр города.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: К ресторану «Кружка» в центре Мурманска съехались пожарные [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

20:03Любовь наполнит сердца светом: 3 знака Зодиака наладят личную жизнь — все изменится после 18 января 2026 года

19:34Почему пороги новых машин спрятаны под дверями: это не прихоть, а ответ на текущие вызовы

19:18Зачем в каждой советской квартире висела «говорящая коробка» на самом деле?

19:04Готовлю минтай в соусе бешамель: с укропом и чесноком получается ресторанное блюдо — рыбка нежная, сочная, тает во рту

18:47Проверьте внимание после праздников: пройдите тест за 3 минуты — справятся только 30%

18:35Гуляш как резиновый: 5 кулинарных ошибок при готовке — если их избегать, мясо будет нежнейшим

Все новости