Школьницу из Мурманска два года шантажировали интимными снимками

Школьницу из Мурманска два года шантажировал виртуальный псевдо-фотограф интимными снимками. Ещё в 2013 году в соцсетях с ней познакомился мужчина, который представился фотографом.

По информации Следственного комитета по Липецкой области, собеседник школьницы обещал ей заплатить за каждую её удачную фотографию в обнаженном виде.

«40-летний житель города Грязи стал развращать подростка, посылая ей для примера изображения порнографического содержания, в том числе с участием детей. Добившись от школьницы её интимных фотографий, фигурант стал шантажировать её их массовым распространением в сети Интернет и заставлять несовершеннолетнюю вновь и вновь делать интимные снимки. Школьница, опасаясь огласки, выполняла условия шантажиста, требования которого становились всё более изощрёнными. И только после двух лет виртуального общения, испугавшись последствий, потерпевшая прекратила переписку», - отмечают в СКР по Липецкой области.

Тогда обвиняемый и выполнил угрозу. Так, в 2016 году он отправил интимные фото школьницы и её малолетнего брата общим друзьям и знакомым, чем нарушил неприкосновенность частной жизни.

Мужчину привлекли к уголовной ответственности по нескольким статьям, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В ходе расследования вину фигурант признал частично, выдвинув свою версию произошедшего.

Однако его доводы следствие расценило, как попытку уйти от уголовной ответственности, и опровергло собранными доказательствами.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске прохожий заметил сидящего на карнизе пятого этажа ребенка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

15:45Очень хотелось пенного с креветками: жителя Мончегорска задержали по подозрению в грабеже

14:50Да будет свет: на детской площадке в Мурманске установили 6 дополнительных светильников

14:39В первый день сезона на склонах «Большого Вудъявра» побывали свыше 500 человек

14:29Без телетрапов и фудкорта, но с синицей на окне — об открытии нового терминала аэропорта Мурманск

14:00Школы Мурманской области получили от Роспотребнадзора «знак качества»

13:05Отцы и дети: пенсионера из Мурманска избили его же тростью

12:40Жительница Мурманска сфотографировала «солнце с ушами»

12:23Михаил Мишустин открыл новый терминал внутренних авиалиний аэропорта «Мурманск»

12:10Минздрав: ремонт здания поста кировской скорой помощи запланирован на 2026–2030 годы

11:43Коробка храбрости: северяне могут поддержать детей, которым приходится подолгу лежать в больнице

11:15Небывалая редкость — в Мурманской области обнаружили 3 фальшивые монеты

15:46Представителям одного знака Зодиака везёт всегда: удача на их стороне в любых обстоятельствах — кто родился под счастливой звездой

15:31Кожа засияла и 2 кг сбросила: вот какие чудеса творят 3 литра воды — эксперимент в течение месяца

15:00Идеальная сумка по типу фигуры: «дорогая» картинка сложится — если учесть грушу, яблоко или песочные часы

14:45Зуд кожи: это не из-за аллергии — как на это влияют проблемы с печенью

14:34Помоют посуду и выкинут мусор без разговоров: эталон хозяйственного мужчины — единственный знак Зодиака

14:03Холестерин повышен, а статины принимать не хочется: выход есть — порядок действий определил врач

Все новости