Школьницу из Мурманска два года шантажировали интимными снимками

Школьницу из Мурманска два года шантажировал виртуальный псевдо-фотограф интимными снимками. Ещё в 2013 году в соцсетях с ней познакомился мужчина, который представился фотографом.

По информации Следственного комитета по Липецкой области, собеседник школьницы обещал ей заплатить за каждую её удачную фотографию в обнаженном виде.

«40-летний житель города Грязи стал развращать подростка, посылая ей для примера изображения порнографического содержания, в том числе с участием детей. Добившись от школьницы её интимных фотографий, фигурант стал шантажировать её их массовым распространением в сети Интернет и заставлять несовершеннолетнюю вновь и вновь делать интимные снимки. Школьница, опасаясь огласки, выполняла условия шантажиста, требования которого становились всё более изощрёнными. И только после двух лет виртуального общения, испугавшись последствий, потерпевшая прекратила переписку», - отмечают в СКР по Липецкой области.

Тогда обвиняемый и выполнил угрозу. Так, в 2016 году он отправил интимные фото школьницы и её малолетнего брата общим друзьям и знакомым, чем нарушил неприкосновенность частной жизни.

Мужчину привлекли к уголовной ответственности по нескольким статьям, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В ходе расследования вину фигурант признал частично, выдвинув свою версию произошедшего.

Однако его доводы следствие расценило, как попытку уйти от уголовной ответственности, и опровергло собранными доказательствами.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске прохожий заметил сидящего на карнизе пятого этажа ребенка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

12:31Вместо рассады — голое поле: как наивный бабушкин метод загубил весь урожай

12:16Забыла, что блины могут рваться: добавляю в тесто ложку крахмала и даю ему «отдохнуть»

12:03Спецодежда — это модно: комбинезоны в стиле «ворквер» захватили подиумы

11:56Лайфхак от мастеров клининга: добавьте 1 ложку при мытье пола — блеск надолго вам обеспечен

11:33Стыдно не знать: в школе 100% учились на двойки, если этот литературный тест собьёт с ног

Все новости