Школьницу из Мурманска два года шантажировали интимными снимками

Школьницу из Мурманска два года шантажировал виртуальный псевдо-фотограф интимными снимками. Ещё в 2013 году в соцсетях с ней познакомился мужчина, который представился фотографом.

По информации Следственного комитета по Липецкой области, собеседник школьницы обещал ей заплатить за каждую её удачную фотографию в обнаженном виде.

«40-летний житель города Грязи стал развращать подростка, посылая ей для примера изображения порнографического содержания, в том числе с участием детей. Добившись от школьницы её интимных фотографий, фигурант стал шантажировать её их массовым распространением в сети Интернет и заставлять несовершеннолетнюю вновь и вновь делать интимные снимки. Школьница, опасаясь огласки, выполняла условия шантажиста, требования которого становились всё более изощрёнными. И только после двух лет виртуального общения, испугавшись последствий, потерпевшая прекратила переписку», - отмечают в СКР по Липецкой области.

Тогда обвиняемый и выполнил угрозу. Так, в 2016 году он отправил интимные фото школьницы и её малолетнего брата общим друзьям и знакомым, чем нарушил неприкосновенность частной жизни.

Мужчину привлекли к уголовной ответственности по нескольким статьям, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В ходе расследования вину фигурант признал частично, выдвинув свою версию произошедшего.

Однако его доводы следствие расценило, как попытку уйти от уголовной ответственности, и опровергло собранными доказательствами.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске прохожий заметил сидящего на карнизе пятого этажа ребенка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

Все новости