На Кольском полуострове синоптики обещают теплую с дождями погоду

23.08.2018, 15:10 Новости / Общество

Сегодня и завтра, 23 и 24 августа, Кольский полуостров будет находиться под влиянием восточной периферии циклона, расположенного в Норвежском море.

Как сообщают синоптики, по периферии циклона постепенно будет происходить адвекция тёплых воздушных масс с южных районов на Кольский полуостров.

- Поэтому в этот период по Мурманской области ожидается относительно тёплая, но с дождями погода, - отмечают в мурманском гидрометцентре.

Так, завтра ожидается местами дождь, ветер южный ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха ночью +4+9°, днем +14+19°.

По последним данным, температура воды рек и водоёмов равна 11-16°, на горных реках 6-8°. Уровни воды на большинстве рек ниже прошлогодних на 5-90 см, на реке Лотта - выше на 15 см.

Ранее сообщалось, что в Мурманске до выходных выше +15° не ожидается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Работники хлебозавода в Заполярном получали зарплату ниже МРОТ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости