Уволенному педагогу в Мурманске предложили вакансии дворника или гардеробщицы

24.08.2018, 10:17 Новости / Общество

Уволенному педагогу из мурманском гимназии № 3 Светланой Корнауховой предложили вакансии дворника, гардеробщицы, уборщицы или рабочего по комплексному обслуживанию здания.

Как сообщило Nord-News близкое окружение учительницы, на руках у них оказался документ, в котором предлагаются данные вакансии. Этот выбор объясняется тем, что другой имеющейся работы, соответствующей квалификации Светланы Борисовны, в гимназии не имеется.

- Написано, что в связи с мероприятиями по сокращению штата... Но ранее, когда появилась копия того самого комментария в соцсетях, невооруженным взглядом видно подпись от руки «ст.81 п.8» - это же «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя после совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы». Посмотрите сами Трудовой кодекс, тут все и так понятно. А дальше решили замылить глаза, и эти вакансии - издевательство, - пояснила близкая знакомая Светланы Корнауховой.

Также в соцсетях уже местные жители начинают бурно обсуждать эту тему. Так, одна их жительниц Мурманска, дети которой обучались как раз у Светланы Борисовны написала следующее:

«Через неделю 1 сентября. Но в гимназии №3 оно начнётся без Светланы Борисовны Корнауховой. Как такое возможно - я не понимаю. Но знаю, как неудобны бывают честные педагоги, ратующие за справедливость и отстаивающие права детей.... Я не хочу молчать. И не хочу терпеть. Можно я буду вопить? Я хочу, чтобы моих детей в школе учили нравственные люди, чтобы учили добру и прививали высокие ценности. Я хочу, чтобы Светлана Борисовна осталась в гимназии! И знаете, её могут оставить. Посмотрите, какие вакансии перечислены в документе. Это что - издевательство? Что за бессовестное хамское предложение заслуженному педагогу?» - написала Соня Баженова.

Напомним, ранее глава Заполярья Марина Ковтун поручила Минобрнауки связаться с Светланой Корнауховой и выяснить истинную причину увольнения. За Светлану Борисовну также заступилась «Юнармия».

При этом было отмечено, что официальный повод увольнения учителя - сокращение штатов. 

Сейчас читают также: По дороге в Мурманска китайский путешественник едва не лишился коней

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

04:03Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

03:29«Ватная» голова и разбитость с утра: почему усталость сшибает с ног даже при длительном сне?

03:01Фикус зимой всех удивляет яркими и сочными листьями: что я делаю, нарушая инструкцию — почему такой результат

02:29Лицо — один сплошной отёк: как избавиться от предательских мешков под глазами с утра?

02:00На картинках есть 10 отличий — найдите их все: справятся только внимательные люди

01:29«Запарная» головоломка загрузит — очумеешь: найдите одно отличие на картинке

Все новости