Глава Заполярья поручила Минобрнауки связаться с уволенным педагогом

24.07.2018, 10:30 Новости / Общество

Глава Заполярья Марина Ковтун поручила Минобрнауки связаться с уволенным педагогом гимназии № 3 Светланой Корнауховой и выяснить истинную причину увольнения.

Было отмечено на оперативном совещании в правительстве Мурманской области, что официальный повод увольнения учителя - сокращение штатов, при этом многие связывают спешный разрыв трудовых отношений с комментарием педагога в социальной сети. 

 «Учредителем гимназии выступает комитет по образованию города Мурманска. Если это увольнение произошло не из-за комментария, а по объективным причинам, мне кажется, надо дать исчерпывающие разъяснения, поскольку тема набирает обороты и активно обсуждается в социальных сетях. Принято считать, что муниципальная власть - самая близкая к людям, и в первую очередь внимание должны были бы обратить власти муниципалитета. Думаю, мы все вместе разберемся в этой ситуации», - подчеркнула Марина Ковтун.

Также на ситуацию отреагировало руководство «Юнармии», поддержали педагога в Министерстве просвещения Российской Федерации, депутатский запрос направила депутат Госдумы Алёна Аршинова.

По последним данным, в поддержку педагога собирают подписи в Санкт-Петербурге и Мурманске.

Ранее была опубликована копия скрина, на котором изображен тот самый комментарий.

Сейчас читают также: После тушения лесных пожаров в Мурманске скончался летчик ИЛ-76

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

Все новости