Урок по электробезопасности провели сотрудники «Колэнерго» в детском лагере в Мурмашах

28.08.2018, 16:04 Новости / Энергия

Представители Молодежного совета и отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») провели урок электробезопасности и энергосбережения в детском лагере «Лапландия» в Мурмашах. В тематическом занятии приняли участие 20 детей из городов Мурманска, Североморска, Оленегорска, Полярных Зорь, ЗАТО Островной, поселка Мурмаши.

Ребятам в возрасте от 7 до 11 лет напомнили о мерах предосторожности при нахождении вблизи энергообъектов, о запрете проникновения на территории энергообъектов и недопустимости приближения к оборванным проводам. Также внимание детей акцентировали на правилах обращения с бытовыми электроприборами.

Отдельный блок урока был посвящен теме энергосбережения в рамках Всероссийского фестиваля «ВместеЯрче».

Энергетики акцентировали внимание ребят на необходимости экономного использования электроэнергии и бережном отношении к окружающему миру и природным ресурсам.

Также ребятам рассказали об использовании доступных современных энергосберегающих технологий и правильной утилизации опасных ртутьсодержащих изделий.

Для закрепления полученных знаний детям подарили полиграфическую продукцию с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности: тетради и закладки для книг.

Занятия по электробезопасности и энергосбережению для детей и подростков проходят в образовательных учреждениях и лагерях отдыха Мурманской области в течение всего года. В июле специалисты «Колэнерго» совместно с представителями студенческого энергетического отряда, проходившими трудовую практику на объектах электросетевого предприятия, провели энергоквест для 35 ребят из детского лагеря «Имандра» в Апатитах.

Сейчас читают также: В центре Мурманска установили новую «жареную треску»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

07:29Рождаются, чтобы быть под защитой небес: дата рождения влияет на судьбу — находят выход из любой передряги

06:32Сажаю рассаду позже, а урожай собираю раньше: способы, позволяющие получить хорошие крепкие саженцы — есть некоторые хитрости

05:31Пицца как в школе: томатный соус и 5 вариантов начинок — советы шеф-повара Сергея Кузнецова

04:33Гороскоп на понедельник, 2 февраля 2026 года, для всех знаков Зодиака: Львам — романтику, Рыбам — спокойствие, Девам — перезагрузку

03:30Беру капусту, рыбу, огурец и делаю салат времён СССР: хит любого застолья — едят с большим аппетитом

02:30Только внимательные люди находят все 10 отличий: на рисунках они точно есть — художник точно подметил одну особенность мужчин

Все новости