Tele2 показала рост в корпоративном сегменте

29.08.2018, 10:53 Новости / Общество

Мобильный оператор Tele2подвел итоги работы в корпоративном сегменте за 7 месяцев 2018 года в Северо-Западном регионе. Оператор подключил ряд крупных корпоративных клиентов, увеличил выручку от бизнес-направления на 21% и обновил тарифную линейку, предложив клиентам больше интернет-трафика.

За 7 месяцев 2018 года количество бизнес-абонентов Tele2 в Cеверо-Западном регионе выросло на 6%, а выручка от корпоративного сегмента увеличилась на 21%. Интернет-трафик, используемый бизнес-клиентами, продолжил демонстрировать положительную динамику: с начала года показатель увеличился в 2 раза. В своей новой тарифной линейке Tele2 отреагировала на увеличение потребностей бизнеса в мобильном интернете и предложила клиентам больше трафика. При этом оператор сохранил возможность переноса остатков неизрасходованных услуг из пакета на следующий отчетный период и ряд других преимуществ.

Корпоративную связь от Tele2 выбирают компании добывающей промышленности, торгового и строительного секторов, государственные структуры. В этом году клиентами оператора в том числе стали: подразделение «Газпрома», работающее в сфере теплоэнергетики и компания CSBI-IT, занимающаяся в Санкт-Петербурге автоматизацией финансовой отрасли.

Кроме того, корпоративные услуги связи Tele2 выбирают государственные учреждения: таможенный терминал в Архангельской области, центральная районная больница Североморска и «Апатитский межрайонный центр социальной поддержки населения» в Мурманской области, социальный центр «Детские деревни - SOS» и другие. Благодаря решениям, предложенным Tele2, ряд государственных учреждений существенно сократили расходы на связь, отказавшись от стационарной телефонии в пользу мобильной связи.

Драйвером роста продолжают оставаться продажи М2М-решений для предприятий. Малый бизнес выбирает SIM-карты Tele2 для онлайн-касс и охранных систем: видеокамер, датчиков безопасности. Автоматизированные системы активно внедряют медицинские учреждения. Так, например, в Архангельской области работают электрокардиографы с использованием SIM-карт оператора, которые позволяют передавать данные через интернет, а также фармацевтические холодильники, где SIM-карты позволяют дистанционно контролировать температурный режим в камерах с медикаментами. Всего за 7 месяцев 2018 года интернет-трафик, потребляемый клиентами M2M, вырос в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, летом 2018 года оператор обновил корпоративные тарифы, предложил новые сбалансированные решения: «Мой бизнес S», «Мой бизнес M» и «Мой бизнес L». Тарифы включают больший пакет гигабайтов и меньшее количество текстовых сообщений, безлимитные звонки на номера Tele2 в любой регион России, которые не расходуют основной пакет минут. В поездках по стране (кроме Республики Крым и Севастополя) условия тарифов не меняются.

Сейчас читают также: В Мурманске после ремонта открылся «Авангард»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

19:32Невидимые сети Сихотэ-Алинского заповедника: как на Дальнем Востоке выдают «паспорта» редким птицам

18:26Тайная функция: вычищаем всю грязь из стиральной машины — об этих кнопках знают единицы

17:36Слышите «цоканье» по ламинату? Почему длинные когти собаки — это тихая угроза её суставам

17:02Ваша мама родила гения, если ответите на 6/6: тест на кругозор, который вы вряд ли пройдёте

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

Все новости