Спасатели нашли тело еще одного погибшего на Иовском водохранилище

На Иовском водохранилище под Кандалакшей нашли тело четвертого погибшего. Как рассказали Nord-News в пресс-службе МЧС по Мурманской области, сегодня утром спасатели достали из водоёма утонувшего мужчину 1983 года рождения.

При этом поиски пятой погибшей ещё не закончились.

- В настоящее время ищут женщину. Спасатели работают в прежнем объеме, -  прокомментировал Nord-News представитель пресс-службы управления Антон Желонкин.

Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

«Расследование уголовного дела продолжается», - подчеркнула старший помощник руководителя СКР Ксения Кошелюк.

Напомним, вчера в Кандалакше прошла церемония прощания с утонувшими на этом водохранилище. Похоронили 5-летнего Никиту, его тётю Алёну и друга семьи Евгения.

Ранее сообщалось, что у погибших остались сиротами трое детей.

Сама трагедия, в которой погибли пять человек, произошла 19 августа. Двое мужчин, две женщины и ребёнок на лодке отправились рыбачить. Отмечается, что они были без спасательных жилетов.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На стройке в Мурманской области оштрафовали нелегальных мигрантов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

13:30В Мурманске будут судить преступную группу, производившую суррогатный алкоголь

13:23В Мурманске впервые пройдет Театральный форум СЗФО

17:34Рецепт просто чудо — тефтели не разваливаются: нашептали хитрость для идеального блюда

17:03Гениям все под силу: тест по истории, который не по зубам 91% — угадайте правителя России по прозвищу

17:01С 2026 года медосмотр теперь в цифровом формате: чего ждать водителям старше 65 лет

16:27Запреты на мойке самообслуживания: эти действия создадут кучу проблем

16:03Звёздный планировщик: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — кому понадобится чёткий план действий

15:34Нагар на кастрюле не отлипает: устраняем слой копоти быстро — народные методы, проверенные десятилетиями

Все новости