1 сентября «Школа Росатома» исполнит семь желаний первоклассников

31.08.2018, 14:58 Новости / Общество

С открытием «Школы Росатома» День знаний в Полярных Зорях стал всеобщим городским праздником. В этом году 1 сентября пройдёт с небывалым размахом. На центральной площади города энергетиков состоится грандиозное игровое, развлекательное, научно-познавательное шоу «Семь желаний первоклассника в «Школе Росатома». День знаний станет первым мероприятием из цикла «Школы Росатома» в 2017-2018 учебном году.

В 14.00 стартует праздничное шествие по центральному проспекту города. Актёры городских творческих коллективов подготовили театрализованное представление. Заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов, глава города Полярные Зори Максим Пухов и начальник отдела образования Елена Серебренникова появятся на празнике в костюмированных образах волшебников, чтобы поздравить присутствующих с началом учебного года и вручить первоклассникам подарки.

Продолжится праздник в Городском Дворце культуры. Запланирована научная шоу-программа, дискотеки для старшеклассников и малышей с ростовыми куклами. Будут работать многочисленные тематические фотозоны. На образовательных площадках можно принять участие в олимпиаде, сделать «волшебный грим», изготовить и запустить в небо самолёт. На центральной площади города для ребят ждут спортивные состязания, батуты, аттракционы и многое другое.

Четвёртый год подряд город Полярные Зори принимает участие в конкурсе «Школы Росатома» на лучшую организацию общегородского праздника в День Знаний. Традиционно наш город входит в тройку победителей и является неизменным обладателем «серебра». В этом году в проекте «Росатома» примут участие 9 городов, которые будут бороться за главный приз - проведение в городе-победителе бала выпускников при поддержке проекта «Школа Росатома». Города, занявшие 2 и 3 место, получат путевки на отраслевую смену для одарённых детей городов «Росатома».

Сейчас читают также: Северные льготы: В Заполярье женщины выйдут на пенсию в 55, мужчины - в 60

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

17:47Прорыв трубы, замыкание, пожар: Жители «деревяшки» в Мурманске встретили Новый год по-аварийному — крик души губернатору

17:37В Североморске продают мужские наручные часы времен СССР за миллион рублей

16:46В Североморске устраняют коммунальную аварию: жители многоэтажек остались без отопления в морозы

16:03В Кировске 22-летняя девушка прервала «сеанс стриптиза», ударив ножом своего отчима

15:23Сувениры, сертификаты, шутки: Мурманчане назвали подарки, которые не хотят получать

14:3655-й конкурс «Лыжня зовёт» стартовал в Мурманске

13:41Названа тройка самых кассовых фильмов в Мурманской области за 2025 год

12:51В Мурманске автомобили затапливает водой в «-28»

12:40Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать рыбные консервы

10:33Авария с ребенком: Лихач в Мурманске сбил мальчика у Ледового на пешеходном переходе

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 2. Вперёд, к Южному полюсу!

04:02«Дворники» авто — как избежать деформации резинок на щётках: спасительного способа не существует, но есть возможность минимизировать последствия

02:34Если нейроны скучают — головоломки выручают: мощная интеллектуальная «взбучка» со спичками на 13 секунд

02:02Маринованные корнеплоды к мясу — картофель в мундире: рецепт необычного гарнира

00:285 чудес света: эти загадочные и монументальные замки поражают воображение — многовековая тайна Кремля

00:01Лунный календарь — стоит ли на него полагаться при посеве цинии: ответили биологи

23:45День, когда слова теряют смысл: гороскоп на 6 января для 4 знаков Зодиака — читать между строк и сохранить покой

Все новости