1 сентября «Школа Росатома» исполнит семь желаний первоклассников

31.08.2018, 14:58 Новости / Общество

С открытием «Школы Росатома» День знаний в Полярных Зорях стал всеобщим городским праздником. В этом году 1 сентября пройдёт с небывалым размахом. На центральной площади города энергетиков состоится грандиозное игровое, развлекательное, научно-познавательное шоу «Семь желаний первоклассника в «Школе Росатома». День знаний станет первым мероприятием из цикла «Школы Росатома» в 2017-2018 учебном году.

В 14.00 стартует праздничное шествие по центральному проспекту города. Актёры городских творческих коллективов подготовили театрализованное представление. Заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов, глава города Полярные Зори Максим Пухов и начальник отдела образования Елена Серебренникова появятся на празнике в костюмированных образах волшебников, чтобы поздравить присутствующих с началом учебного года и вручить первоклассникам подарки.

Продолжится праздник в Городском Дворце культуры. Запланирована научная шоу-программа, дискотеки для старшеклассников и малышей с ростовыми куклами. Будут работать многочисленные тематические фотозоны. На образовательных площадках можно принять участие в олимпиаде, сделать «волшебный грим», изготовить и запустить в небо самолёт. На центральной площади города для ребят ждут спортивные состязания, батуты, аттракционы и многое другое.

Четвёртый год подряд город Полярные Зори принимает участие в конкурсе «Школы Росатома» на лучшую организацию общегородского праздника в День Знаний. Традиционно наш город входит в тройку победителей и является неизменным обладателем «серебра». В этом году в проекте «Росатома» примут участие 9 городов, которые будут бороться за главный приз - проведение в городе-победителе бала выпускников при поддержке проекта «Школа Росатома». Города, занявшие 2 и 3 место, получат путевки на отраслевую смену для одарённых детей городов «Росатома».

Сейчас читают также: Северные льготы: В Заполярье женщины выйдут на пенсию в 55, мужчины - в 60

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

08:18Вещи будут выглядеть, как новые: секреты стирки - на заметку умной хозяйке

08:02Собака больше не ест: тревожные сигналы, на которые хозяевам нельзя закрывать глаза

07:03Не надо становиться марионетками интернет-роботов: как избежать импульсивных покупок — по какому принципу нам в интернете подсовывают рекламу

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

05:00Светлые перемены уже на пороге: 2 знака Зодиака ждёт удача во всем — перемены начнутся после 29 декабря 2025 года

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

Все новости