1 сентября «Школа Росатома» исполнит семь желаний первоклассников

31.08.2018, 14:58 Новости / Общество

С открытием «Школы Росатома» День знаний в Полярных Зорях стал всеобщим городским праздником. В этом году 1 сентября пройдёт с небывалым размахом. На центральной площади города энергетиков состоится грандиозное игровое, развлекательное, научно-познавательное шоу «Семь желаний первоклассника в «Школе Росатома». День знаний станет первым мероприятием из цикла «Школы Росатома» в 2017-2018 учебном году.

В 14.00 стартует праздничное шествие по центральному проспекту города. Актёры городских творческих коллективов подготовили театрализованное представление. Заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов, глава города Полярные Зори Максим Пухов и начальник отдела образования Елена Серебренникова появятся на празнике в костюмированных образах волшебников, чтобы поздравить присутствующих с началом учебного года и вручить первоклассникам подарки.

Продолжится праздник в Городском Дворце культуры. Запланирована научная шоу-программа, дискотеки для старшеклассников и малышей с ростовыми куклами. Будут работать многочисленные тематические фотозоны. На образовательных площадках можно принять участие в олимпиаде, сделать «волшебный грим», изготовить и запустить в небо самолёт. На центральной площади города для ребят ждут спортивные состязания, батуты, аттракционы и многое другое.

Четвёртый год подряд город Полярные Зори принимает участие в конкурсе «Школы Росатома» на лучшую организацию общегородского праздника в День Знаний. Традиционно наш город входит в тройку победителей и является неизменным обладателем «серебра». В этом году в проекте «Росатома» примут участие 9 городов, которые будут бороться за главный приз - проведение в городе-победителе бала выпускников при поддержке проекта «Школа Росатома». Города, занявшие 2 и 3 место, получат путевки на отраслевую смену для одарённых детей городов «Росатома».

Сейчас читают также: Северные льготы: В Заполярье женщины выйдут на пенсию в 55, мужчины - в 60

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

Все новости