1 сентября «Школа Росатома» исполнит семь желаний первоклассников

31.08.2018, 14:58 Новости / Общество

С открытием «Школы Росатома» День знаний в Полярных Зорях стал всеобщим городским праздником. В этом году 1 сентября пройдёт с небывалым размахом. На центральной площади города энергетиков состоится грандиозное игровое, развлекательное, научно-познавательное шоу «Семь желаний первоклассника в «Школе Росатома». День знаний станет первым мероприятием из цикла «Школы Росатома» в 2017-2018 учебном году.

В 14.00 стартует праздничное шествие по центральному проспекту города. Актёры городских творческих коллективов подготовили театрализованное представление. Заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов, глава города Полярные Зори Максим Пухов и начальник отдела образования Елена Серебренникова появятся на празнике в костюмированных образах волшебников, чтобы поздравить присутствующих с началом учебного года и вручить первоклассникам подарки.

Продолжится праздник в Городском Дворце культуры. Запланирована научная шоу-программа, дискотеки для старшеклассников и малышей с ростовыми куклами. Будут работать многочисленные тематические фотозоны. На образовательных площадках можно принять участие в олимпиаде, сделать «волшебный грим», изготовить и запустить в небо самолёт. На центральной площади города для ребят ждут спортивные состязания, батуты, аттракционы и многое другое.

Четвёртый год подряд город Полярные Зори принимает участие в конкурсе «Школы Росатома» на лучшую организацию общегородского праздника в День Знаний. Традиционно наш город входит в тройку победителей и является неизменным обладателем «серебра». В этом году в проекте «Росатома» примут участие 9 городов, которые будут бороться за главный приз - проведение в городе-победителе бала выпускников при поддержке проекта «Школа Росатома». Города, занявшие 2 и 3 место, получат путевки на отраслевую смену для одарённых детей городов «Росатома».

Сейчас читают также: Северные льготы: В Заполярье женщины выйдут на пенсию в 55, мужчины - в 60

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области ожидаются похолодание и сильный снег

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

08:22Гороскоп на 3 декабря: день доверия для 3 знаков Зодиака — отпустить прошлое и построить мост в будущее

08:01Чистая сковорода за 2 минуты: чудо-средство из 3 ингредиентов — быстрый способ очистки без химии

07:48Кружевные блинчики, которые моментально исчезают со стола: 3 простые хитрости — получаются румяными и тоненькими

07:21Блистательные женщины: тест на знание звёздных афоризмов — эрудиты вырвутся вперед и зададут жару

07:04Несбывшийся дуэт в «Иване Васильевиче»: вся правда о том — почему Гайдай не смог вернуть Миронова на съёмочную площадку

06:00Нокаутируют всех своих врагов: 2 знака Зодиака виртуозно уложат их на лопатки — злодеи получат по заслугам в начале декабря 2025 года

Все новости