Мурманск присоединился ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2018, 08:11 Новости / Общество

В Мурманске состоятся мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.3 сентября - это памятная дата, связанная с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, день траура по всем жертвам терактов, а также по тем, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

В городах Мурманской области сегодня организованы тематические мероприятия. Митинги состоятся в Мурманске, Кандалакше, ЗАТО Александровск.

В Мурманске в 13 часов в сквере на улице Ленинградской будет организована акция «Помним...».

Кроме того, в Мурманской научной библиотеке в 12 часов пройдет ситуационная игра «Формула безопасности», в ходе которой будут смоделированы ситуации, возникающие при террористической угрозе.

В Мурманском краеведческом музее 14 часов состоится семинар «Дети за мир». На встречу приглашен сотрудник инженерно-технического отделения ОМОН Управления Росгвардии по Мурманской области, капитан полиции Александр Ксёндз. Школьники узнают о мерах защиты против терроризма, поговорят о профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде и в сети «Интернет», примут участие в практических учениях.

В 14:00 на площадке у Мончегорского городского центра культуры состоится творческая акция «Зазеркалье души».

Сейчас читают также: У берегов Дании задержали мурманское судно

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

11:12Каравай, песни и подарки: Мурманский ЗАГС работал до полуночи в День семьи

04:01Женщины в зрелом возрасте строят отношения иначе, чем в юности: что они хотят видеть от мужчин — какие причины

04:00Как уберечь диван от кошачьих когтей: практичные советы

03:54Без боли и лекарств: как снизить мочевую кислоту и забыть о проблемах с суставами — 3 способа снизить и 5 продуктов, которые спасут вас от подагры

03:44У отличников задрожали коленки — а вам уравнение сдалось за 20 секунд: ничего сложного, если IQ>110

03:34Долгожданное обновление УАЗ: завод представил обновлённую версию с двигателем Евро-5 — новый Хантер 2025 года

03:17Лучшее тесто для пирожков: хранится до 3 дней в холодильнике — получается воздушная выпечка

Все новости