Родителей возмутило состояние мурманской школы на 1 сентября [видео]

03.09.2018, 10:32 Новости / Общество

В Мурманске родителей, которые повели своих детей на линейку в школу №1 им. Анатолия Бредова, возмутило состояние здания. Они рассказали в соцсетях, что учебному заведению уже давно необходим ремонт.

«Пришла с дочкой в школу. Вроде 1 сентября и все учебные заведения должны быть в пригодном состоянии, но это видимо не относится к школе на улице Буркова. Фасад сделали для фона памятника, а дальше - просто кошмар. Страшно ребенка вести в эту школу», - написала мурманчанка Ольга.

Родители и ученики школы №1 сразу подхватили эту тему в соцсетях, и добавили, что в школе горят не все лампы, а с фасада здания сыпется штукатурка.

Между тем, некоторые учителя считают подобные высказывания по отношению к учебному заведению оскорблением.

«Но если не ходить за ограждениями, то кирпич пролетит мимо. Соблюдай технику безопасности! А за школу обидно, я училась в ней, сын мой учился, а теперь я работаю и очень её люблю! И не первая с конца! Что за неуважение? Почти оскорбление!», - отметила северянка в соцсетях.

При этом жители Мурманска написали, что ремонт в этой школе все-таки запланирован, но только на следующий год.

«Директор школы оббивала пороги администрации с вопросом выделения средств на ремонт, но её «кормили завтраками». Помогло лишь то, что школу признали памятником культурного наследия Севера, по этой причине, и причине плачевного состояния крыши деньги выдели, но не сразу, а в следующем 2019 году», - отметил пользователь соцсетей с ником Corvus.

Сообщается также, что у этой школы уже три года есть предписание из прокуратуры и Роспотребнадзора с требованием отремонтировать кровлю.

Фото: Олечка Щербакова,Алексей Догаев, Танюшка Гришина

Сейчас читают также: Мурманчане устроили давку на бесплатной раздаче мороженого [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

22:57«Огуречные» готовы к приезду самой «душной» команды Испании: прогноз матча «Бетис» — «Хетафе»

22:30Обычные котлеты давно не жарю: готовлю по особому рецепту с невероятно вкусной подливой — такие и на новогодний стол поставить не стыдно

22:02Кладу это в маринад — огурчики хрустят на всю квартиру: делаю теперь только так, консервация получается идеальной

21:01Яркие эмоции и невероятные приключения: 5 знаков Зодиака ждёт незабываемая новогодняя ночь — будет что вспомнить, но не будет, что рассказать детям и внукам

20:02Зимнее украшение дома: как ухаживать за декабристом — бутоны больше не опадут

19:29Всегда храню по 5 мешков картошки в городской квартире до весны: не гниёт и не прорастает — что я для этого делаю

Все новости