Родителей возмутило состояние мурманской школы на 1 сентября [видео]

03.09.2018, 10:32 Новости / Общество

В Мурманске родителей, которые повели своих детей на линейку в школу №1 им. Анатолия Бредова, возмутило состояние здания. Они рассказали в соцсетях, что учебному заведению уже давно необходим ремонт.

«Пришла с дочкой в школу. Вроде 1 сентября и все учебные заведения должны быть в пригодном состоянии, но это видимо не относится к школе на улице Буркова. Фасад сделали для фона памятника, а дальше - просто кошмар. Страшно ребенка вести в эту школу», - написала мурманчанка Ольга.

Родители и ученики школы №1 сразу подхватили эту тему в соцсетях, и добавили, что в школе горят не все лампы, а с фасада здания сыпется штукатурка.

Между тем, некоторые учителя считают подобные высказывания по отношению к учебному заведению оскорблением.

«Но если не ходить за ограждениями, то кирпич пролетит мимо. Соблюдай технику безопасности! А за школу обидно, я училась в ней, сын мой учился, а теперь я работаю и очень её люблю! И не первая с конца! Что за неуважение? Почти оскорбление!», - отметила северянка в соцсетях.

При этом жители Мурманска написали, что ремонт в этой школе все-таки запланирован, но только на следующий год.

«Директор школы оббивала пороги администрации с вопросом выделения средств на ремонт, но её «кормили завтраками». Помогло лишь то, что школу признали памятником культурного наследия Севера, по этой причине, и причине плачевного состояния крыши деньги выдели, но не сразу, а в следующем 2019 году», - отметил пользователь соцсетей с ником Corvus.

Сообщается также, что у этой школы уже три года есть предписание из прокуратуры и Роспотребнадзора с требованием отремонтировать кровлю.

Фото: Олечка Щербакова,Алексей Догаев, Танюшка Гришина

Сейчас читают также: Мурманчане устроили давку на бесплатной раздаче мороженого [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:33Из отрезанной от большой земли Териберки пустят автоколонну

18:52В Мурманск придёт 20-градусный мороз

17:30Раз, два, три — в центре Мурманска зажгли огни на главной городской ёлке [видео]

16:32В мурманском гипермаркете поймали двух воровок-неудачниц

13:01Госавтоинспекция Мурманской области: с 2026 года водительские права автоматически продлевать не будут

12:30В Мурманске продают бронзового мальчика: цена вопроса миллион рублей

12:01Дорога на Териберку закрыта уже двое суток

11:22Реки Пана, Кола, Варзуга: В Мурманской области стали чаще бронировать дома для осенней рыбалки на 64%

10:20Суда, унесённые штормом в Териберке, поднимут после улучшения погоды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Росляково

09:15Руками не трогать и не есть — выставка необычных пряников в Мурманской областной научной библиотеке

08:20Снегопад и метель сменят морозы — капризы погоды в Мурманской области

08:02Жители деревень на Урале массово отключают газ: вспомнили о другом отоплении — дешевле в 2 раза

07:44Планы врагов разрушатся: Лунный календарь на вторник, 18 ноября 2025 года — день для слов о мире и любви

07:33Шерлок Холмс снимает шляпу: магистры логики ответят на 6 из 6 вопросов — тест на дедукцию

07:29Это удобрение сыпят прямо на снег: умные дачники знают, чем накормить почву в холодное время — эффективное средство даже зимой

06:32Салат «Праздничный» — украшение новогоднего стола: готовится всего за 5 минут, а получается невероятно вкусным

05:32Хурма больше не вяжет: 2 способа убрать горечь — теперь она слаще чем мёд

Все новости