«Темная лошадка» из Апатитов лидирует в юбилейной гонке «Арктик Трофи»

03.09.2018, 14:16 Новости / Общество

На юбилейных XXV состязаниях «Арктик Трофи» в Кандалакше все команды прошли первый этап, что поклонники офф-роуд считают большой удачей. Пока что лидирует «Тёмная лошадка» из Апатитов.

В этапе сражались 7 команд на внедорожниках. Как отмечают организаторы, в этот раз многие делают ставку на две команды, машины которых наиболее подготовлены и спортсмены в прошлые годы показывали высокие результаты. Среди них - интернациональный дуэт «Viking ofroad» на «Toyota» (Норвегия/Финляндия, Per Morten Loberg и Алексей Веселов).

А его соперник как раз таки - «Темная лошадка». Такое название команды говорит о необычных автомобилях, собранных, как правило, с нуля, а не на основе внедорожника конкретной марки.

Между тем, сегодня - уже второй этап гонок. Главная цель - пройти 400 км от Белого до Баренцевого моря. Итоговый финиш - 8 сентября.

Напомним, накануне в 12 часов состоялся торжественный старт традиционной гонки.

Сейчас читают также: На трассе «Кола» в сторону Полярных Зорей перевернулась фура

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

22:02Слабо успевающие школьники могут не сдавать ОГЭ: изменения в работе школ в 2026 году — как это отразится на будущем детей

21:34Бесконечный полет: простой тест на знание космоса — 89% прошли только со второго раза

Все новости