«Темная лошадка» из Апатитов лидирует в юбилейной гонке «Арктик Трофи»

03.09.2018, 14:16 Новости / Общество

На юбилейных XXV состязаниях «Арктик Трофи» в Кандалакше все команды прошли первый этап, что поклонники офф-роуд считают большой удачей. Пока что лидирует «Тёмная лошадка» из Апатитов.

В этапе сражались 7 команд на внедорожниках. Как отмечают организаторы, в этот раз многие делают ставку на две команды, машины которых наиболее подготовлены и спортсмены в прошлые годы показывали высокие результаты. Среди них - интернациональный дуэт «Viking ofroad» на «Toyota» (Норвегия/Финляндия, Per Morten Loberg и Алексей Веселов).

А его соперник как раз таки - «Темная лошадка». Такое название команды говорит о необычных автомобилях, собранных, как правило, с нуля, а не на основе внедорожника конкретной марки.

Между тем, сегодня - уже второй этап гонок. Главная цель - пройти 400 км от Белого до Баренцевого моря. Итоговый финиш - 8 сентября.

Напомним, накануне в 12 часов состоялся торжественный старт традиционной гонки.

Сейчас читают также: На трассе «Кола» в сторону Полярных Зорей перевернулась фура

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

13:41Новая жизнь: В Печенгском округе реставрируют стену сплавцеха надписью времен Великой Отечественной

09:25Шокирующая правда о мужской психологии от Нагиева: что на самом деле заставляет их возвращаться — не надо плакать и умолять

09:12Мечты сбываются: 3 знака Зодиака, у которых исполнится давнее желание, связанное с домом, — с 13 июля открывается новая глава

09:01Головоломка для людей с IQ более 165: попробуйте дать ответ на вопрос с подвохом — возможно, вы гений

09:00Искусство пития: как пить водку без последствий — нужна «правильная» водка и отточенная техника

08:52Остановиться или проезжать? Вопрос ПДД про машину ДПС — 88% водителей не могут разобраться с этим вопросом

08:40Опасная лазейка в законе о кредитных запретах: как не стать жертвой мошенников

Все новости