Многодетная медведица гуляет по берегу Териберки [видео]

06.09.2018, 10:47 Новости / Общество

На берегу в Териберке гуляет многодетная медведица с тремя медвежатами. Туристы сняли это семейство на видео и выложили в сеть.

Гости Заполярного края рассказали, что медведица с детенышем ходила по валунам и, по-видимому, искала потерявшегося медвежонка. Она вскоре нашла своего малыша, а потом к ним присоединился ещё один, и они все вместе продолжили свой путь.

«Почти по отвесной скале поднимается. Отсюда, как хомяк карабкается», - замечают очевидцы.

В конце видео за кадром люди обсуждают увиденное, упоминая московский зоопарк, отметив, что это как маленький оазис в городе, куда можно прийти, расслабиться и отдохнуть, наблюдая за животными. Можно предположить, что за прогулкой многодетной медведицы с малышами наблюдали туристы из столицы нашей страны.

«Какая природа! Такой у нас тур», - восхищается увиденным мужчина.

Отметим, что, несмотря на красоту этих животных, медведи - опасны для человека, и лучше держаться от них на приличном расстоянии.

Ранее сообщалось, что в Кандалакше пришлось застрелить медведя, который пытался раскопать могилу на кладбище.

Сейчас читают также: В Мурманске разыскивают свидетелей преступлений 18-летней давности

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

15:01Салат «Красотка» готовлю на новогодних каникулах: хлопот минимум, а на столе отменное блюдо — как он делается

14:48Черный – это так избито: чем заменить привычный цвет в зимнем гардеробе, чтобы образы стали благороднее и дороже

14:28Разрушители стиля: эти 3 вещи втаптывают модный образ в грязь — в 2026 даже не смотрите в их сторону

14:16Чеснок прекрасно пролежит всю зиму: как его правильно хранить — есть несколько секретов

14:11Голубь — доставщик еды и мышь — заказчица: найдите на рисунках 11 отличий

14:05Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

Все новости