Руководитель компании «Минстрой» задолжал своим работникам 130 тысяч

Руководитель Общества с ограниченной ответственностью «Минстрой» с 30 июля 2017 года и до сегодняшнего времени не выплачивал двум работникам заработную плату. Долг перед ними составил свыше 130 тысяч рублей. Поэтому сотрудники пожаловались в Следственный комитет.

«Решение о возбуждении уголовного дела было принято по результатам процессуальной проверки, проведенной по заявлениям потерпевших, обратившихся в Интернет-приёмную Следственного комитета по Мурманской области», - отметила старший помощник руководителя СКР Ксения Кошелюк.

Отмечается, что в ходе расследования будут детально выяснены мотивы, которыми руководствовался работодатель. Кроме того, следствием будут предприняты меры для возмещения причиненного ущерба. В настоящее время собираются доказательства.

Ранее сообщалось, что директор стройфирмы из Апатитов задолжал работникам больше 300 тысяч.

Сейчас читают также: Уволенный в Мурманске педагог не может устроиться на новую работу без трудовой книжки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:0816 кг рукава и 70 кг манекен: в Мурманске испытание на прочность прошли газодымозащитники

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

09:45Нескучное сало: Две закуски — которые домашние сметут в один момент

09:03Падение астероида размером с Париж на Землю: пожар, кислотный дождь, ядерная зима — какие будут последствия

08:45Летний гардероб 60+: ваш ключ — к стилю и комфорту без компромиссов

08:39Наступает день X: 100% удачи 9 июня 2025 года достанется только 1 знаку Зодиака — Вселенная выбрала счастливчика

08:02Бабушка всегда оставляла ложку в супе: не понимала, зачем — теперь сама так делаю, ведь это ценный лайфхак

07:45Одуванчики-невидимки: как победить вездесущий сорняк на участке и избежать штрафа — проверенные хитрости для вашего сада

Все новости