В Заполярье на фестивале #ВместеЯрче дети создали мультфильм «Дом, в котором мы живем»

19.09.2018, 15:07 Новости / Общество

В рамках Всероссийского фестиваля «Вместе ярче» для младших школьников провели необычный урок по энергосбережению.

Организаторы - НКО «Фонд капитального ремонта Мурманской области» и АО «МЭС» - познакомили детей с образовательным проектом «Азбука ЖКХ» и показали серию видеороликов о том, как экономить тепло, воду и бережно относиться к своему дому.

Также на открытом уроке дети узнали все о секретах анимации. Руководитель студии «Яркое настроение» Оксана Собинина провела для школьников мастер-класс и научила создавать мультфильмы.

В результате получилась новая познавательная история про «Дом, в котором мы живем», сообщают организаторы.

Главная мысль мультфильма - дом в любое время года будет ярким и красивым, если о нем заботиться.

Напомним, #ВместеЯрче стартовал в Мурманской области 14 сентября на площадке МАУК «Кольский районный Центр культуры».

Это ежегодный фестиваль федерального масштаба, посвященный рачительному отношению к ресурсам, современным энергосберегающим технологиям, развитию энергетики.

В 2018 году мероприятия фестиваля будут проходить по всей стране в течение сентября и октября. Региональные программы опубликованы на сайте www.вместеярче.рф.

Сейчас читают также: В Мурманскую область приехал первый «Арктический доктор»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

Все новости