В Заполярье на фестивале #ВместеЯрче дети создали мультфильм «Дом, в котором мы живем»

19.09.2018, 15:07 Новости / Общество

В рамках Всероссийского фестиваля «Вместе ярче» для младших школьников провели необычный урок по энергосбережению.

Организаторы - НКО «Фонд капитального ремонта Мурманской области» и АО «МЭС» - познакомили детей с образовательным проектом «Азбука ЖКХ» и показали серию видеороликов о том, как экономить тепло, воду и бережно относиться к своему дому.

Также на открытом уроке дети узнали все о секретах анимации. Руководитель студии «Яркое настроение» Оксана Собинина провела для школьников мастер-класс и научила создавать мультфильмы.

В результате получилась новая познавательная история про «Дом, в котором мы живем», сообщают организаторы.

Главная мысль мультфильма - дом в любое время года будет ярким и красивым, если о нем заботиться.

Напомним, #ВместеЯрче стартовал в Мурманской области 14 сентября на площадке МАУК «Кольский районный Центр культуры».

Это ежегодный фестиваль федерального масштаба, посвященный рачительному отношению к ресурсам, современным энергосберегающим технологиям, развитию энергетики.

В 2018 году мероприятия фестиваля будут проходить по всей стране в течение сентября и октября. Региональные программы опубликованы на сайте www.вместеярче.рф.

Сейчас читают также: В Мурманскую область приехал первый «Арктический доктор»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

21:01Родились трусливыми: нытики, паникёры и ворчуны — 4 знака Зодиака, которые и сами ни на что не способны, и другим мешают что-то делать

20:02Весны можно не ждать: что посеять в конце декабря, чтобы сад потом благоухал

19:30Водители игнорируют правую полосу на дороге: ездят по левой, хотя нарушают ПДД — чем она им так нравится

19:03Вы — гений, если справитесь: решите замысловатую математическую головоломку — все ахнут

18:58Бой «орлов» и «петухов»: прогноз матча АПЛ «Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм»

18:31Пирог с ягодами готовлю только по этому рецепту: он особенный из-за слоя с кремовым вкусом — просто объеденье

Все новости