В Заполярье на фестивале #ВместеЯрче дети создали мультфильм «Дом, в котором мы живем»

19.09.2018, 15:07 Новости / Общество

В рамках Всероссийского фестиваля «Вместе ярче» для младших школьников провели необычный урок по энергосбережению.

Организаторы - НКО «Фонд капитального ремонта Мурманской области» и АО «МЭС» - познакомили детей с образовательным проектом «Азбука ЖКХ» и показали серию видеороликов о том, как экономить тепло, воду и бережно относиться к своему дому.

Также на открытом уроке дети узнали все о секретах анимации. Руководитель студии «Яркое настроение» Оксана Собинина провела для школьников мастер-класс и научила создавать мультфильмы.

В результате получилась новая познавательная история про «Дом, в котором мы живем», сообщают организаторы.

Главная мысль мультфильма - дом в любое время года будет ярким и красивым, если о нем заботиться.

Напомним, #ВместеЯрче стартовал в Мурманской области 14 сентября на площадке МАУК «Кольский районный Центр культуры».

Это ежегодный фестиваль федерального масштаба, посвященный рачительному отношению к ресурсам, современным энергосберегающим технологиям, развитию энергетики.

В 2018 году мероприятия фестиваля будут проходить по всей стране в течение сентября и октября. Региональные программы опубликованы на сайте www.вместеярче.рф.

Сейчас читают также: В Мурманскую область приехал первый «Арктический доктор»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

09:50Хорошо хоть двое остались живы — в Кандалакше за смерть ребенка осудили местную жительницу

08:20Каши станет больше? — в Мурманской области мокрый снег и плюсовая температура

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

12:05Лиссабонские «львы» не оставили мокрого места от «Витории»: «Спортинг» разгромно победил в чемпионате Португалии

12:03Тест с подковыркой: только советский человек разоблачит эти загадки из «Мурзилки» — испытайте извилины

11:30Овны — не форсируйте события, Львы — позвольте себе отдых, Девы — не критикуйте себя: гороскоп на 25 декабря от астропсихолога Курниковой

11:03Важные нюансы пересадки спатифиллума: если их не учесть, цветок не будет расти и цвести — на что обратить внимание

09:48Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

09:02Всегда была в форме и на высоте: секрет Людмилы Гурченко, который сохранял молодость — всё дело в правильном завтраке

Все новости