К отопительному сезону 2019 года в эксплуатацию введут новую котельную в Мурманске

27.09.2018, 20:15 Новости / Общество

К отопительному сезону 2019 года в эксплуатацию введут новую котельную в Мурманске в районе улицы Фестивальной, ккоторая предназначена для обеспечения теплоснабжения жилых домов, социально значимых учреждений и объектов.

Как отмечается на сайте городской администрации, она будет практически полностью автоматизирована и соответствовать всем требованиям экологической безопасности.

- Котельная будет простроена в сроки, установленные федеральным законодательством. Планируется, что к началу отопительного сезона 2019 года объект будет введен в эксплуатацию, - рассказал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.

Напомним, в конце 2015 года ФГУП «Мурманский морской рыбный порт» был приватизирован. Предприятию перешло имущество, в том числе - котельная, обслуживающая дома на улицах Фестивальная, Новосельская, Песочная, Заречная, Подгорная, Пригородная.

Однако, в 2016 году ММРП официально уведомило администрацию города о прекращении ресурсоснабжающей деятельности. Около 100 семей, проживающих на улицах Новосельская, Песочная и Заречная были расселены. Было принято решение построить новую котельную.  

Ранее администрация Мурманска информировала жителей, подключенных к ЦТП по улице Фестивальной, о проведении работ по строительству в районе домов № 2,4 по улице Фестивальной новой котельной в связи с выводом из эксплуатации источника тепловой энергии.

Сейчас читают также: Спустя сутки в Мурманске нашли 15-летнюю девушку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

14:30Нюансы прогрева машины зимой: каких ошибок нужно избегать — что чревато разрушением автомобиля

14:03Энергия и тепло: в каких цветах составить образ, чтобы его одобрила Красная Огненная Лошадь

13:02Хрустящая и белоснежная: 3 правила для идеальной квашенной капусты — получится лучше, чем на рынке

12:30На новогодний стол готовлю куриные отбивные: делаю яичный маринад — мясо такое нежное, с насыщенным ярким вкусом, что оторваться от тарелки невозможно

12:03Вместо хаоса — пышные цветы: 3 способа зимнего посева, которые сэкономят место и уберегут нервы

11:02Крабовые палочки с сыром, яйцами и корейской морковкой: в салате такое сочетание даёт изысканный вкус — как приготовить новогоднее чудо

Все новости