На 102-ю годовщину в Мурманске появился новый троллейбус

На 102-ю годовщину со дня основания Мурманска в парке АО «Электротранспорт» появился новый троллейбус

Как отметил директор предприятия Сергей Коробков, с этого троллейбуса началась реализация инвестиционного проекта, который включает в себя поставку в город шести машин производства вологодского завода.

- Они очень удобные для всех категорий пассажиров. Увеличено количество мест для сидения - всего их 30, - отметил Сергей Коробков.

Отмечается, что в первом полугодии 2018 года предприятие приобрело и ввело в работу четыре новых троллейбуса марки «Авангард» вологодского завода «Стройтранс». Всего за 2018 год в АО «Электротранспорт» появится 10 новых троллейбусов и 5 автобусов.

Все троллейбусы низкопольные, доступные для маломобильных групп населения, родителей с колясками. В районе средней двери расположена накопительная площадка и откидная площадка для заезда.

Система управления троллейбусом позволяет экономно расходовать электроэнергию, в салоне есть три usb-порта для зарядки мобильных устройств. Установлена система экстренного вызова, система навигационного позиционирования, электронная информационная система, пригодная для слабовидящих пассажиров, удобное рабочее место водителя.

Такое масштабное пополнение парка стало возможно благодаря участию предприятия в федеральной программе, а также Совету депутатов города Мурманска - на последнем заседании предприятию были выделены средства на обновление техники.

Помимо этого, предприятие пополняется и новыми кадрами. По словам заместителя гендиректора АО «Электротранспорт» Владимира Буряка, потребность в людях у предприятия есть, так как часть сотрудников уходит на пенсию, что неизбежно.

Между тем, обучение проходит на базе Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота, занятия бесплатные. Все желающие еще могут подать документы - набор в группу этого года открыт до 15 октября.

Сейчас читают также: В Мурманске открылась 19-ая межрегиональная ярмарка «Заполярная осень»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Взятки в 24 тысячи рублей стоили наркологу из Мончегорска 4 лет свободы

12:24У Мурманской области — самое сильное снижение динамики по итоговому рейтингу регионов России, потеряла 10 позиций

12:18В последнюю неделю 2025 года 5 мурманских депутатов готовы встретиться с гражданами

11:43Обошлось без жертв: за выходные на дорогах Мурманской области пострадали 5 человек

11:3526 тысяч работников сферы образования Мурманской области получат предновогодние выплаты от 5 до 40 тысяч рублей

11:23Владислав за царапины на Аникиевой плите возле Рыбачьего ответит: Минкультуры региона обратились к правоохранителям

10:45Нарушившего надзор апатитчанина нашли в Петрозаводске

10:21В Оленегорске нашли череп человека 22 декабря: обстоятельства расследует региональный Следком

10:11Мурманские 9-классники смогут сдать два ОГЭ вместо четырех

09:50Житель Ковдора попался на уловку мошенников: остался без денег и без автомобильного двигателя

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

13:02Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

12:31Змея не спешит сдаваться: счастливчик, которому улыбнётся удача под конец 2025 — в руках одни козыри

12:03Эти «жемчужины» СССР — не для попкорна: знаете ли вы на зубок фильмы Эльдара Рязанова или фоном прокручивали?

11:58«Аталанта» приходит в себя: клуб из Бергамо обыграл «Дженоа»

11:30Рыбы — наблюдайте, Близнецы — расширяйте кругозор, Козероги — увидьте новые возможности: гороскоп на 23 декабря от астропсихолога Курниковой

11:05«Атлетико» не заметил «Жирону»: мадридцы разгромили соперников из Каталонии

Все новости