С начала 2018 года на дорогах Мурманской области было зарегистрировано 138 наездов на пешеходов, в которых шесть человек погибли и 137 получили травмы.
Для профилактики безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции с 1 по 10 октября проводят специальные рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход».
- За первые три дня мероприятия автоинспекторами выявлено более 630 нарушений ПДД, в том числе 72 нарушения допущенные самими пешеходами. Десять водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, - сообщили в ГИБДД по Мурманской области.
при этом, несмотря на присутствие сотрудников ГИБДД, семь водителей допустили проезд на запрещающий сигнал светофора. В отношении автолюбителей составлены административные материалы.
Также особое внимание уделяется детскому дорожно-транспортному травматизму. С начала года в дорожно-транспортных происшествиях получили травмы 87 юных пешеходов.
Ранее сообщалось, что в Мурманске на улице Шмидта, в районе дома № 19 на перекрестке автомобиль Hyundai влетел в «ВАЗ».
Фото: Nord-News
Сейчас читают также: У жителей Апатитов в квартирах провалился пол