13:3114.10.18

Гендиректор «МРСК Северо-Запада» Артем Пидник посетил Мурманскую область

Гендиректор «МРСК Северо-Запада» Артем Пидник посетил Мурманскую область

Руководитель крупнейшей сетевой энергокомпании СЗФО принял участие в в заседании регионального штаба по обеспечению электробезопасности региона (ШОБЭС).

На заседании ШОБЭС обсуждался вопрос о готовности энергетических компаний региона к зиме. Было отмечено, что филиал «Колэнерго» полностью выполнил ремонтную программу и готов к бесперебойной работе в период зимнего пика нагрузок.

Ремонтная программа филиала «Колэнерго» 2018 года составляет 520 млн рублей, все основные работы по ней завершены. В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду проведен полный объем регламентных работ по техническому обслуживанию, полностью укомплектован аварийный запас. К ликвидации возможных технологических нарушений готовы 10 мобильных подразделений.

Также в пятницу Генеральный директор МРСК Северо-Запада встретился с первым заместителем Губернатора Мурманской области Алексеем Тюкавиным.

Алексей Тюкавин поздравил Артема Пидника с назначением и поприветствовал на мурманской земле, отметив давнее и эффективное сотрудничество правительства региона и МРСК Северо-Запада. Артем Пидник подчеркнул, что в Мурманске он не впервые, и по прежней работе знает регион и его промышленный потенциал.

В повестке встречи - консолидация электросетевых активов, вопросы тарифообразования, а также строительство объектов филиала «Колэнерго» для надежного электроснабжения села Териберка.

В настоящее время разрабатывается проектная документация, которая будет готова к 1 декабря текущего года. В 2019 году планируется начать строительно-монтажные работы, которые должны завершиться к 1 сентября того же года.

Что касается схемы внутреннего электроснабжения Териберки, где в настоящее время сети находятся на обслуживании сторонней компании, генеральный директор МРСК Северо-Запада Артём Пидник подчеркнул: «Мы готовы взять на себя обслуживание этих сетей, но необходимо урегулировать взаимоотношения собственника и организации, обслуживающей сети в настоящий момент. При этом мы, безусловно, рассчитываем на участие в решении этого вопроса Правительства мурманской области».

Заместитель губернатора Евгений Никора сообщил о готовности региональной власти активно участвовать в этой работе.

В ходе визита в Мурманскую область генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Артем Пидник проверил ход работ по обеспечению надежного электроснабжения объектов Центра крупнотоннажных морских сооружений для нефтегазовой отрасли - Кольской верфи в окрестностях села Белокаменка.

Он осмотрел площадку будущей подстанции ПС-150 кВ «Белокаменка», заказчиком строительства которой выступает ООО «НОВАТЭК-Мурманск». Здесь в настоящее время ведутся активные строительно-монтажные работы.

Руководитель крупнейшей электросетевой компании также осмотрел территорию, где в рамках реализации этого проекта ПАО «МРСК Северо-Запада» ведёт строительство двух воздушных линий 150 кВ, протяженностью 56 и 16 км.

 

Сейчас читают также: В Мурманске назначили временно исполняющую обязанности главы города

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. Кризис на севере начинается раньше

11:51Траулер для мурманского рыбколхоза построили на китайской верфи

11:48В Мурманске участников Детского лыжного марафона наградят знаменитые спортсмены

11:22Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец Мурманска — 2024»

11:05В Кировске протестировали маршрут трассы-аналога «Tour de Ski»

10:56В Мурманске во второй раз состоится международный театральный фестиваль

10:28До июля в Мурманске заменят уличное освещение на Баумана и Зеленой

10:04С 29 марта в Мурманской области усилили меры безопасности

09:45В Полярных Зорях осудят убийцу целой семьи. Посмертно

09:35«Хибинская весна»: при поддержке ФосАгро в Кировске вновь пройдет финал Кубка России по лыжным гонкам

09:00Умеренный ветер и небольшой снег прогнозируют в Кольском Заполярье

00:00В трех домах Мурманска отключат холодную воду

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

18:20«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

Все новости