Блогер Варламов раскритиковал мурманскую «Сказку»

12.11.2018, 15:51 Новости / Общество

Московский блогер Илья Варламов побывал в мурманском городке «Сказка» и поделился своими впечатлениями.

«Я должен огорчить мурманчан. Вместо хорошего детского городка вам подсунули...», - написал Варламов.

Лес фонарей, кладбищенский забор-ограда, уродливые фигуры, с которыми нельзя играть, убогие площадки, так описал детский городок блогер.

При этом Варламов упомянул, что за эти деньги можно было бы сделать более функциональную и удобную детскую площадку, как в Казани или Москве.

Между тем, он отметил, что в советские годы без фигур городок был куда более привлекательным для детей.

«Можно было бегать по стенам, перелезать по башням. Как раз то, что нужно для детей. А сейчас даже трогать фигуры нельзя. Это музей какой-то, а не детская площадка», - поделилась с Nord-News мурманчанка Ольга.

Напомним, детский городок был построен в 1986 году. По просьбам мурманчан летом 2016 года было принято решение возродить зону отдыха.

Фото: Илья Варламов

Сейчас читают также: На берегу в Кандалакше нашли сотню огромных медуз

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

08:26Литературный тест для гениев: кто на 3 вопроса ответит — память запредельная

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

Все новости