«Улыбающийся червь» на видео мурманского рыбака заинтересовал иностранцев

23.11.2018, 15:18 Новости / Общество

Мурманский рыбак Роман Федорцов не так давно выложил на свою страницу в instagram видео с морским червём. Этот морской обитатель заинтересовал не только пользователей соцсетей и читателей региональных СМИ, но и федеральную и зарубежную публику.

Журналисты уже дали червю несколько прозвищ: «улыбающийся» из отверстия на его туловище, напоминающего улыбку и «кричащий» из-за звуков, которые Роман Федорцов наложил на видео.

Информацию о рыбаке из Мурманска разместил и портал livescience.com. В публикации специалист по беспозвоночным из Американского музея естественной истории Марк Сиддалл пояснил, что то, что воспринимается как улыбка - следствие обмана зрения, а не особенность анатомии существа.

- Ввыловленный червь - полихет или многощетинковый червь, отличительным признаком которого являются параподии - отходящие от каждого сегмента тела лопастевидные придатки, - отметил он.

Ранее Роман Федорцов показал «фантастическую тварь» и отметил: «Если бы это существо могло кричать, то оно кричало бы так... Я так думаю... Смотреть со звуком».

Сейчас читают также: Жительница Титана попала в ТВ-шоу по обмену мужьями

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02Семья из Североморска получила медаль за многолетний союз — вместе более 25 лет

18:18В Мурманской области прошел чемпионат по трейлу

17:11Мончегорца задержали под Ярославлем: он подозревается в мошенничестве

16:59Сегодня в России — День солидарности в борьбе с терроризмом

15:223 мурала: «Медведи и чумы» могут появиться на стенах многоэтажек Кировска

14:57В Североморске начался капремонт пищеблока больницы — Минстрой региона

14:23Более 250 тысяч звонков за год поступило на Единую региональную линию по ЖКХ в Мурманской области

13:24В Коле за лето несколько раз избивали полицейских

13:09«Пробил»: Автогонщик из Кировска отказался от алкотеста и оскорбил полицейского

12:28В Кировске потушили деревянный дом, а в Никеле — сарай

12:09Жители Мурманской области встретили танкер «Вязьма» после 10 месяцев похода

11:48Черная кофта, клетчатые брюки: В Мурманске разыскивают пропавшую девочку 13-ти лет

07:40Лишь 15% водителей знают правильный ответ: встречный трамвай и машина на перекрёстке — основы ПДД

06:14Утро начинается с правильного завтрака: белки, овощи и полезные жиры — что советуют диетологи

06:00Из семечек, орехов и сухофруктов делаю десерт: вкуснее любых конфет — полезно для здоровья

04:45Гороскоп на пятницу, 5 сентября 2025 года, для каждого знака Зодиака: Овнам — новые победы, Стрельцам — приятный сюрприз

04:25И в кулинарии, и в медицине: несколько интересных фактов о боярышнике

04:16Лекарства для животных только по рецепту: новые правила — что нужно знать каждому владельцу

Все новости