В центре Мурманска открыт кинотеатр под открытым небом

30.11.2018, 14:35 Новости / Общество

В Мурманске, в сквере на улице Ленинградской, открылся зимний кинотеатр под открытым небом. На большом экране показывают фильмы кинофестиваля «Северный характер».

- Этот кинотеатр стал настоящим открытием фестиваля. Замечательно, что кинематограф выходит за пределы залов в парки и скверы и становится самым массовым и доступным видом искусства, - отметил со сцены председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов.

Первый показ состоялся 29 ноября, но кинотеатр будет работать ещё два дня до 1 декабря включительно. С перечнем фильмов, которые будут показывать на экране, можно ознакомиться на сайте «Северного Характера».

Накануне перед трансляцией фильма о Якутии «24 снега» режиссёра Михаила Барынина и короткометражками перед зрителями выступили студенты из Мурманска и Омска с преферансом.

Напомним, 29 ноября в Мурманске открылся 11-й Международный кинофестиваль «Северный характер», который в этом году стал самым масштабным по числу участников. В столицу Заполярья приехали делегации из Норвегии, Швеции, Финляндии и разных регионов России - всего более 100 человек.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Финал молодежной акции «Живи ярко» пройдет в Мурманске 1 декабря

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Испугавшись административной и уголовной ответственности, мурманчанин выплатил 2,2 миллиона рублей долга по алиментам

10:32В Териберке добрый охранник «воскресил» чистика

10:10Никита Кологривый: «Эти дни в Мурманской области многому меня научили»

10:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Еноты «без глаза»: Смерть Майки и Мисти не является основанием для проверки

09:50Семейная драма в Апатитах: местную жительницу обвиняют в убийстве матери

09:25Мурманчане вышли в финал игр КВН «Своя лига ВОИ» в Санкт-Петербурге

09:11Депутаты Горсовета ждут жителей Мурманска на личный прием

09:01Цена не растет, скорость не падает: рецепт отличного Интернета от мурманского провайдера

08:20Циклон из Центральной России принес в Мурманскую область потепление

21:05Нелегальный гид сбил лося и едва не убил туристов из Китая по дороге в Териберку

19:50В Печенге продают баночку спрайта за полмиллиона рублей

19:27Памяти 55 моряков, навсегда оставшихся на глубине — в Мотовском заливе Баренцева моря обследуют останки первой советской подводной лодки

11:03Незабываемый вкус: почему советское мороженое было таким вкусным — американцы помогли

10:45Сергей Маховиков женат на одной женщине с юности: она тоже актриса — почему эта пара одна из самых крепких в мире богемы

10:31Мелодия вашей любви: 2 знака Зодиака, кому предстоит встретить свою вторую половинку после 26 ноября — чувства закружат

10:02Старость будет в радость: если есть 3 исконно русских продукта — тормозят 90% возрастных недугов

09:45Ангелы-хранители защитят от всех бед: будут давать подсказки своим протеже — кому повезёт 27 ноября 2025 года

09:24Лабиринт сказок: россияне массово терпят крах на этих вопросах — а вы разберётесь без подсказок?

Все новости