Замначальника мурманской ГИБДД уволили за злоупотребление полномочиями

Замначальника ГИБДД по Мурманской области уволили за злоупотребление должностными полномочиями, сообщили в Следственном комитете.

По информации регионального ведомства, в настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении северянина 1965 года рождения.

- В феврале 2015 года подозреваемый, находясь на должности начальника ГИБДД по Мончегорску, организовал регистрацию транспортного средства, изготовив фиктивное заявление, в котором проставил подпись от имени гражданина. По результатам служебной проверки правоохранительного органа Мурманской области заместитель начальника ГИБДД уволен в октябре 2018 года с занимаемой должности в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инкриминируемого преступления.

По уголовному делу изъята необходимая документация, а также иные предметы, которые могут иметь важное значение для доказывания.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомнимслужебная проверка проводилась в отношении заместителя начальника ГИБДД региона Александра Усса в августе этого года. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске пропал 15-летний подросток

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

15:25На трассе Кола – Мурмаши врезались лоб в лоб две иномарки

14:16В Мурманске мужчина едва не задушил жену, с которой сейчас разводится

14:00Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественную консервированную фасоль

12:45В Ковдорском районе подростки взломали гараж и попытались угнать «Жигули»

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

21:32Деликатесная колбаса фуэт: белый слой является полезной плесенью — есть можно

19:57Старую деревянную мебель не выбрасываю: покупаю краску и обновляю поверхность — выглядит, будто заказала у дизайнера

18:24Забудьте о горькой жиже: раскрыт секрет идеальной пшенной каши «зёрнышко к зёрнышку»

17:343 способа открыть стиральную машину: что делать, если заклинило дверь — полезные лайфхаки

15:32Свёкла после варки сохраняет яркость, имеет нормальную консистенцию: не разваривается и не становится жёсткой — доступные лайфхаки для хозяек

13:34Спичечные коробки имеют размер 50×37×14 мм: это не случайность — почему их сейчас делают так же, как в СССР

Все новости