Замначальника мурманской ГИБДД уволили за злоупотребление полномочиями

Замначальника ГИБДД по Мурманской области уволили за злоупотребление должностными полномочиями, сообщили в Следственном комитете.

По информации регионального ведомства, в настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении северянина 1965 года рождения.

- В феврале 2015 года подозреваемый, находясь на должности начальника ГИБДД по Мончегорску, организовал регистрацию транспортного средства, изготовив фиктивное заявление, в котором проставил подпись от имени гражданина. По результатам служебной проверки правоохранительного органа Мурманской области заместитель начальника ГИБДД уволен в октябре 2018 года с занимаемой должности в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инкриминируемого преступления.

По уголовному делу изъята необходимая документация, а также иные предметы, которые могут иметь важное значение для доказывания.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомнимслужебная проверка проводилась в отношении заместителя начальника ГИБДД региона Александра Усса в августе этого года. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске пропал 15-летний подросток

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

03:30Многие в шоке от поступка Павла Прилучного: Агата Муцениеце родила дочь от Петра Дранги — как на это отреагировал звезда «Мажора»

03:30Декабрь в тарелке: как сохранить энергию в сезон праздников и холодов — советы нутрициолога Чаевской

03:02Не кладите это в лунку — огурцы не простят: 5 добавок, которые нельзя использовать в роли удобрений

03:00Пенсионеры часто ощущают себя одинокими: Алиса Френдлих объяснила, в чем причина — что делать, чтобы не скучать и не грустить

03:00Решили сделать плов: никогда не совершайте главную ошибку — в ритуале приготовления важен каждый шаг

02:32Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков не говорят, почему развелись: есть очень реалистичное предположение — возможно, все дело в этом

Все новости