За имя Николая II мурманскому аэропорту проголосовали более 70 тысяч человек

05.12.2018, 09:51 Новости / Общество

За имя Николая II Романова мурманскому аэропорту проголосовали более 70 тысяч человек, тем самым выбрав победителя в конкурсе «Великие имена России».

По итоговым результатам в 49% победителем голосования выбрано имя последнего российского императора династии Романовых, основателя Мурманска.

41% голосов, а это почти 60,5 тысячи, собрало имя Ивана Папанина. И третье место заняло имя Бориса Сафонова с 8% - почти 13 тысяч голосов.

Всего в конкурсе приняли участие почти 145 тысяч человек.

По итогам голосования «Великие имена России» жители нашей страны выбрали имена великих соотечественников для 42 аэропортов страны.

Между тем, в Архангельске, Нижневартовске и Санкт-Петербурге, по решению Экспертного совета, будут организованы вторые туры, так как эти города уступили лидирующие позиции в борьбе за популярные имена. По аэропортам Москва (Внуково) и Пенза решения будут приняты в ближайшие дни.

Напомним, накануне в сети появилась информация, что Общественная палата Мурманской области обратилась к организаторам конкурса в письменной форме с просьбой аннулировать результаты голосования за новое имя мурманскому аэропорту. Объясняется это подозрением в фальсификации в ходе конкурса. Однако позже стало известно, что такое заявление в ОП региона считают безосновательным.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: После лобового столкновения на Ленинградке госпитализированы оба водителя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

Все новости