За имя Николая II мурманскому аэропорту проголосовали более 70 тысяч человек

05.12.2018, 09:51 Новости / Общество

За имя Николая II Романова мурманскому аэропорту проголосовали более 70 тысяч человек, тем самым выбрав победителя в конкурсе «Великие имена России».

По итоговым результатам в 49% победителем голосования выбрано имя последнего российского императора династии Романовых, основателя Мурманска.

41% голосов, а это почти 60,5 тысячи, собрало имя Ивана Папанина. И третье место заняло имя Бориса Сафонова с 8% - почти 13 тысяч голосов.

Всего в конкурсе приняли участие почти 145 тысяч человек.

По итогам голосования «Великие имена России» жители нашей страны выбрали имена великих соотечественников для 42 аэропортов страны.

Между тем, в Архангельске, Нижневартовске и Санкт-Петербурге, по решению Экспертного совета, будут организованы вторые туры, так как эти города уступили лидирующие позиции в борьбе за популярные имена. По аэропортам Москва (Внуково) и Пенза решения будут приняты в ближайшие дни.

Напомним, накануне в сети появилась информация, что Общественная палата Мурманской области обратилась к организаторам конкурса в письменной форме с просьбой аннулировать результаты голосования за новое имя мурманскому аэропорту. Объясняется это подозрением в фальсификации в ходе конкурса. Однако позже стало известно, что такое заявление в ОП региона считают безосновательным.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: После лобового столкновения на Ленинградке госпитализированы оба водителя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

13:01А вы помните, почему падает яблоко? Тест по физике: проверьте, сможете ли одолеть задания за 8 класс

12:02Разбудите мощь логики: если ответите на 4 из 6 вопросов — ваше мышление взлетит до уровня Аристотеля

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

Все новости