Из-за теплой погоды дата открытия галереи ледовых скульптур в Апатитах под вопросом

10.12.2018, 16:19 Новости / Общество

Из-за теплой погоды в начале зимы на Кольском полуострове, дата открытия галереи ледовых скульптур в Апатитах под вопросом. Об этом Nord-News рассказал создатель проекта Владимир Комягин.

Он отметил, что на данный момент открытие запланировано на 29 ноября 2018 года, но возможно начало сезона придется отложить до января 2019.

- У нас нет основных материалов, таких как снег и лед. Если для создания «Снежной деревни» уже есть наработанные хитрости, то в Апатитах многое сделать нельзя. Пригнать много пушек и накидать за ночь много снега - это не тот вариант. Все будет во власти природы. Посмотрим, как дальше она будет на нас влиять. От этого и будем отталкиваться, - поделился с Nord-News руководитель галереи Владимир Комягин.

Ранее сообщалось, что теплая погода в начале ноября в Мурманской области не позволит создателям «Снежной деревни» в Кировске побить рекорды по площади и количеству использованного при строительстве снега.

Между тем, открытие деревни для посетителей запланировано на 22 декабря.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске произошло ДТП с троллейбусом, такси и легковушкой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

02:14Месяц невероятного счастья: Ангелы-хранители бросят весь мир к ногам некоторых людей — кому повезет после 19 июля 2025 года

01:14Полезные пельмени: без урона для организма — советы доктора Мясникова и шеф-повара

01:14Что не так с дефлекторами: почему от них отказываются водители — справедливы ли их опасения

00:15Любовь наполнит жизнь светом и теплом: 2 знака Зодиака будут невероятно счастливы — перемены начнутся после 19 июля 2025 года

23:41Лучано Паваротти переставлял спички у ламборгини на капоте: тренируем сообразительность — решаем визуальную головоломку

23:343 проверенных перекуса, чтобы обмануть вечерний жор — вы больше не будете испытывать ночной голод

Все новости