После погрома в мурманской «Мяте Lounge» арестованы 7 человек

В Мурманске заключили под стражу шестерых участников погрома в заведении «Мята Lounge», одного человека поместили под домашний арест. Об этом Nord-News сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

- Изначально задержали четырех участников происшествия, позже задержали еще троих, - пояснила Nord-News начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Как отметила помощник прокурора области Анжелика Черногубова, дела трех новых фигурантов рассмотрели накануне в Октябрьском суде.

Напомним, в настоящий момент СУ ОМВД по Мурманской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство по предварительному сговору, или организованной группой, либо связанное с сопротивлением представителю власти.

Ранее сообщалось, что в соцсетях и СМИ активно обсуждается нападение толпой людей в масках и с битами на охранников мурманской «Мяты Lounge». Происшествие случилось после полуночи 22 декабря. В результате пострадали два охранника.

Также было опубликовано видео (18+) нападения мужчин на персонал заведения. По информации местных СМИ, конфликт возник из-за того, что компания мужчин отдыхала в кафе и не заплатила по счёту.

Однако, по информации Nord-News, неоплаченный счет был поводом для нападение на охранников заведения.


Сейчас читают также: Выпавшему из окна в Мурманске мужчине не понадобилась госпитализация

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали три человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

09:07Хозяйственное мыло в СССР: хозяйки использовали его не только для стирки — как и для чего оно пригождалось

09:04Ирина Розанова живёт не на показ, а для себя: почему это раздражает публику — какие грехи ей приписывают

08:05Баклажаны плодоносят как бешеные: урожай собираю вёдрами после того, как пересмотрела уход — наладила 3 фактора

07:05Размножаю замиокулькас дома: укореняется через 3 месяца — что я делаю

05:01В 2026 год — с новым целями, планами и силами: конец 2025 года позволит 4 знакам Зодиака закончить важный этап в жизни

04:02Испытание для питомца: почему новогодняя ёлка — прямая угроза для кошки

Все новости