В период прохождения циклона Дональд сети «Колэнерго» работали устойчиво

11.01.2019, 20:25 Новости / Энергия

С 12 часов 10 января до 16 часов 30 минут 11 января в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») был введен режим повышенной готовности.

На предприятии осуществлялся постоянный мониторинг фактических метеоусловий. Специалисты филиала «Колэнерго» проводили внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи, находящихся в зонах возможных рисков.

На период действия режима повышенной готовности в обходах и осмотрах ЛЭП в производственных отделениях «Колэнерго» было задействовано 15 бригад и 21 единица техники.

Самым серьезным инцидентом стало отключение из-за воздействия сильных порывов ветра линии Л-177 (150кВ), по которой осуществляется электроснабжение ЗАТО Островной. Населенный пункт был оперативно переведен на резервное электроснабжение от дизель-генераторов.

11 января, после прохождения циклона с 11 часов 12 минут электроснабжение ЗАТО Островной было восстановлено по нормальной схеме, все потребители запитаны по основной сети.

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» провели полное обследование линии электропередачи с использованием вертолетной техники.

Напомним, для потребителей работает бесплатный телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52, портал https://светлаястрана.рф/

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

12:34«Режим полёта» в смартфоне: в чем секрет функции, которой мы почти не пользуемся

12:16Какие выплаты на детей вырастут с 1 февраля 2026 года и на сколько: рассказывает юрист

12:02Кухонная эргономика в деталях: нижние ящики — лучшее место для тарелок

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

Все новости