Депутат Мурманской областной Думы провел выездную проверку

15.01.2019, 09:34 Новости / Общество

Депутат Мурманской областной Думы на неосвобожденной основе Виктор Сайгин сейчас находится в командировке в пансионате с лечением «Фламинго» в селе Дивноморское под Геленджиком. Он проверяет, как исполняется государственный контракт по отдыху и оздоровлению ветеранов Мурманской области.

«Я провел в пансионате личный прием. Отдыхающие в шутку говорят, что будут писать жалобы, потому что за несколько дней уже поправились на 2-3 килограмма, - сообщил депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия». - Если серьезно, то северяне действительно отлично отдыхают и благодарны работникам пансионата за вкусную еду, комфортное проживание, за хорошее лечение и разнообразные развлекательные программы. Кстати, в этом заезде в пансионате проходило празднование Нового и старого года, Рождества. Многим отдыхающим понравилась новая экскурсия - поездка на Крымский мост».

По словам Виктора Сайгина, отдыхающие благодарны губернатору Мурманской области, депутатам Мурманской областной Думы и правительству региона за возможность в полярную ночь выехать на Черноморское побережье и надеются, что такая социальная программа, позволяющая пожилым людям бесплатно отдохнуть в черноморской здравнице, будет продолжаться.

«Мы очень довольны всем и рады, что здесь рядом с нами молодые, энергичные и внимательные сотрудники, которые наш отдых сделали просто прекрасным», - считают Валентина и Сергей Примак, отдыхающие в пансионате с лечением «Фламинго».

Также во время депутатского приема прозвучали обращения по житейским вопросам.

Так, мурманчанка Надежда Мочалова озабочена состоянием своей дворовой территории, а Ольга Пушина пожаловалась, что мурманская управляющая компания «Севжилсервис» не исполняет решение суда по ремонту ее квартиры после залития.

Жители Оленегорска Владимир и Людмила Царенко рассказали о сложностях получения талонов на прием к врачам и на УЗИ в местной поликлинике, а также о проблемах, возникших при оформлении бесплатного проезда железнодорожным транспортом к месту отдыха и обратно.

Северянка Екатерина Слободянюк из города Апатиты озабочена тем, что из-за объединения в отделах социальной защиты Кировска и Апатитов в одну общую очередь желающих поехать на отдых в пансионат «Фламинго», путевок станет меньше.

«На многие вопросы ответы были даны сразу, некоторые - я взял на депутатский контроль, - пояснил Виктор Сайгин. - Хочу отметить, что с 20 января по 5 марта пансионат с лечением «Фламинго» будет закрыт. За это время будет выполнено много работ, для того чтобы северяне после открытия также чувствовали себя комфортно и уютно. В целом, результатами проверки я доволен. Считаю, что ветераны Мурманской области заслужили бесплатный комфортный отдых и оздоровление в черноморском здравнице своим многолетним добросовестным трудом».

Сейчас читают также: Наркотики в иконах прислали по почте в мурмашинскую колонию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

12:23В Коле юные пловцы боролись за первенство в дисциплине «фигура»

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

11:15Блины, игры и частушки: в Мурманске открывается масленичная ярмарка

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГАИ, останавливают авто на въезд

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сила Севера в людях. Как канал в Telegram превратился в оперштаб для всех, кто застрял в Териберке

09:4717 февраля будущие родители Мурманска встретятся в «школе»

09:31В Мурманске представили новую концепцию благоустройства малой Долины Уюта

09:20В Кильдинстрое сгорел деревянный дом

08:20Циклон принесет в Мурманскую область потепление: синоптики обещают -17-22°

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

12:03Не знаете, где хранить хлеб: 7 частых ошибок на кухне — опытные хозяйки вам этого не простят

11:27Вам 20 или 70? Тест на внутренний возраст — паспорт точно врёт

10:26Зимняя автоуловка: чем смазать подкрылки в мороз — снег отвалится сам

10:01Сладкая магия фритюра: готовим домашние пончики — вспоминаем детство

08:58Забудьте о джинсах: весной 2026 выбираем макси — создаем женственный образ

Все новости