09:3415.01.19

Депутат Мурманской областной Думы провел выездную проверку

Депутат Мурманской областной Думы провел выездную проверку

Депутат Мурманской областной Думы на неосвобожденной основе Виктор Сайгин сейчас находится в командировке в пансионате с лечением «Фламинго» в селе Дивноморское под Геленджиком. Он проверяет, как исполняется государственный контракт по отдыху и оздоровлению ветеранов Мурманской области.

«Я провел в пансионате личный прием. Отдыхающие в шутку говорят, что будут писать жалобы, потому что за несколько дней уже поправились на 2-3 килограмма, - сообщил депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия». - Если серьезно, то северяне действительно отлично отдыхают и благодарны работникам пансионата за вкусную еду, комфортное проживание, за хорошее лечение и разнообразные развлекательные программы. Кстати, в этом заезде в пансионате проходило празднование Нового и старого года, Рождества. Многим отдыхающим понравилась новая экскурсия - поездка на Крымский мост».

По словам Виктора Сайгина, отдыхающие благодарны губернатору Мурманской области, депутатам Мурманской областной Думы и правительству региона за возможность в полярную ночь выехать на Черноморское побережье и надеются, что такая социальная программа, позволяющая пожилым людям бесплатно отдохнуть в черноморской здравнице, будет продолжаться.

«Мы очень довольны всем и рады, что здесь рядом с нами молодые, энергичные и внимательные сотрудники, которые наш отдых сделали просто прекрасным», - считают Валентина и Сергей Примак, отдыхающие в пансионате с лечением «Фламинго».

Также во время депутатского приема прозвучали обращения по житейским вопросам.

Так, мурманчанка Надежда Мочалова озабочена состоянием своей дворовой территории, а Ольга Пушина пожаловалась, что мурманская управляющая компания «Севжилсервис» не исполняет решение суда по ремонту ее квартиры после залития.

Жители Оленегорска Владимир и Людмила Царенко рассказали о сложностях получения талонов на прием к врачам и на УЗИ в местной поликлинике, а также о проблемах, возникших при оформлении бесплатного проезда железнодорожным транспортом к месту отдыха и обратно.

Северянка Екатерина Слободянюк из города Апатиты озабочена тем, что из-за объединения в отделах социальной защиты Кировска и Апатитов в одну общую очередь желающих поехать на отдых в пансионат «Фламинго», путевок станет меньше.

«На многие вопросы ответы были даны сразу, некоторые - я взял на депутатский контроль, - пояснил Виктор Сайгин. - Хочу отметить, что с 20 января по 5 марта пансионат с лечением «Фламинго» будет закрыт. За это время будет выполнено много работ, для того чтобы северяне после открытия также чувствовали себя комфортно и уютно. В целом, результатами проверки я доволен. Считаю, что ветераны Мурманской области заслужили бесплатный комфортный отдых и оздоровление в черноморском здравнице своим многолетним добросовестным трудом».

 

Сейчас читают также: Наркотики в иконах прислали по почте в мурмашинскую колонию

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:00РЕЦЕНЗИИ ТЕАТРАЛЬНОГО НЫТИКА. Кризис на севере начинается раньше

11:51Траулер для мурманского рыбколхоза построили на китайской верфи

11:48В Мурманске участников Детского лыжного марафона наградят знаменитые спортсмены

11:22Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец Мурманска — 2024»

11:05В Кировске протестировали маршрут трассы-аналога «Tour de Ski»

10:56В Мурманске во второй раз состоится международный театральный фестиваль

10:28До июля в Мурманске заменят уличное освещение на Баумана и Зеленой

10:04С 29 марта в Мурманской области усилили меры безопасности

09:45В Полярных Зорях осудят убийцу целой семьи. Посмертно

09:35«Хибинская весна»: при поддержке ФосАгро в Кировске вновь пройдет финал Кубка России по лыжным гонкам

09:00Умеренный ветер и небольшой снег прогнозируют в Кольском Заполярье

00:00В трех домах Мурманска отключат холодную воду

19:17Житель Кандалакши отправится в колонию за долги по алиментам

18:20«Цифровые кадры» в сфере строительства начали готовить в МАУ

17:20Зураб Церетели подарил музею Мурманска бронзовую скульптуру

17:03В Мурманске обновили два этажа поликлиники на Шмидта

16:39В Мурманске судят мужчину за убийство и расчленение

16:28Водитель «Лады» не справился с управлением на автодороге «Мишуково-Снежногорск»

Все новости